Новости. Омск
bk55.ru

Лавров посоветовал иностранным дипломатам присмотреться к Омской области

22-11-2013 12:24:43
 Сергей Лавров
Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров принял участие в презентации региона, которая состоялась в Москве под эгидой его ведомства. Он расхвалил Омскую область и губернатора Виктора Назарова.

Руководитель главного внешнеполитического ведомства России принял личное участие в презентации региона представителям дипломатического корпуса, деловых кругов, федеральных и региональных органов власти и средств массовой информации в Москве. Она прошла в особняке для официальных приемов высокопоставленных гостей. Лавров отметил, что Омский край один из наиболее экономически развитых и инвестиционно привлекательных регионов России, и поставил в заслугу руководству области прилагаемые для повышения узнаваемости и позиционирования региона усилия.

- Отмечу искреннюю заинтересованность руководства области в развитии внешнеэкономических связей в интересах реализации взаимовыгодных проектов с зарубежными партнерами из 83 стран. Налажены контакты с государствами-участниками СНГ, укрепляются связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего с Китаем, Вьетнамом, Республикой Кореей и Японией. Во многом благодаря активной политике руководства региона совершенствуются торгово-экономическое, научно-техническое, культурное взаимодействия с Евросоюзом. Убежден, что всем нам будет интересно и полезно ближе познакомиться с Омской областью, ее историей, повседневной жизнью, планами на будущее. Рекомендую нашим зарубежным партнерам внимательнее присмотреться к экономическим возможностям реализации совместных проектов. Желаю успехов руководству области во главе с ее губернатором Виктором Ивановичем Назаровым, - цитирует его слова пресс-служба областного правительства.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru