Новости. Омск
bk55.ru

Подозреваемых в убийстве 55-летней бизнесвумен задержали в сауне в Омске

22-11-2013 16:32:36
 (с) dailynews.kz
Два молодых человека заключены под стражу на то время, пока идет расследование дела. Их подозревают в жестоком истязании и убийстве 55-летней женщины, которая владела магазином в селе Изумрудное.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства инцидента, произошедшего 7 октября в селе Изумрудное Нововаршавского района. Напомним, как ранее сообщал БК55, тело 55-летней бизнесвумен в ее квартире обнаружил родственник. Женщина была связана, на ее теле обнаружены ножевые ранения.

В ходе следственных действий было установлено, что к убийству причастны два молодых сельчанина 20 и 26 лет. Ночью 7 октября они ограбили магазин предпринимательницы, но продуктов, денег из кассы и спиртных напитков им оказалось мало. Сельчане знали, что женщина живет одна, и решили ограбить и ее квартиру.

Около двух часов они проникли в квартиру через форточку, напали на женщину и шнуром от пылесоса связали ей руки и ноги. Обыскав квартиру, они присвоили себе 20 тысяч рублей и ювелирные изделия, но и этого преступникам не хватило. Требуя ценные вещи, они трижды ударили женщину по голове пылесосом.

«Потерпевшая, пытаясь спасти свою жизнь, рассказала, что в магазине имеется сейф с крупной суммой денег, и отдала ключ. Однако подозреваемые, предполагая, что женщина сообщит о случившемся в правоохранительные органы, нанесли потерпевшей ножом 8 ударов, от которых предпринимательница скончалась на месте», - рассказали в СУ СКР по Омской области.

Молодые люди вернулись в магазин, сейфа там не обнаружили и уехали из села. Их задержали уже на следующий день - подозреваемые отдыхали в одной из саун Омска. Похищенное имущество было изъято, злоумышленников заключили под стражу.

Подозреваемым предъявлено обвинение в разбое (п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ) и убийстве, совершенном группой лиц по сговору и сопряженном с разбоем (п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ). Подозреваемые дали признательные показания, сейчас в их отношении проводится стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru