Новости. Омск

Розенбаум пообещал, что в Омске построят метро

После того как известный бард Александр Розенбаум узнал, что в Омске до сих пор не построена подземка, он начал у всех на виду слагать об этом стихи и заявил, что может сочинить на эту тему даже новую песню, чтобы власти увидели данную проблему и поторопились со стройкой.

Сразу 9 новых песен Александр Розенбаум представит на суд омской публики. Причем все новые композиции в корне отличаются от тех, которые были написаны ранее. Причиной изменения репертуара стали внутренние перемены, произошедшие с артистом. Теперь весь «блатняк» артист называет ширпотребом. О чем он заявил в ходе встречи с журналистами перед концертом в Омске.

— Мне надоело писать то, что я писал раньше. Это ширпотреб, — сказал артист. — Сейчас мне не интересна эта музыка.

Вместе с тем бард заметил, что ничего принципиально нового он не сочинит, впрочем, как и все остальные, так как сделать что-то принципиально новое после времен Адама и Евы просто невозможно.

— Я ничего нового не придумываю, а просто излагаю действительность в своем понимании, — рассказал Розенбаум. — Каждый разумеет в силу своего понятия. Сегодня мне не хочется писать блатную песню, хотя я ее уважаю. Мне интересен старый рок-н-ролл, просто рок, а не три аккорда. Сегодня я пишу другим музыкальным языком.

Любопытно, что Розенбаум начал ратовать за чистоту жанра в сфере так называемого тюремного шансона. Артист отметил, что сегодняшний «блатняк» заметно отличается от настоящих блатных песен и по ящику исполняют эти песни только те, у кого фиксы и «распальцовка». Тогда как реальный тюремный шансон о тех, кто по 15-20 лет находится в экстремальных условиях, о тех, кто живет с вертухаями и вышками, кто женится и празднует дни рождения в ненормальных условиях.

— Герои моих сегодняшних песен — это мы с вами. Мы все одинаковые. Мы ездим с вами в метро, — неосмотрительно отметил маэстро, после чего его дружно перебили журналисты, заявив, что в Омске до сих пор нет метро и это большая головная боль для властей и для всех жителей города.

— Нет метро? — сильно удивился Розенбаум. — Ну, тогда скоро построят.

После услышанного артист даже начал думать над планом продвижения проекта и о том, как расшевелить власти. «Поэт — это тот, кто видит, слышит и излагает, поэтому надо увидеть и услышать, что в Омске нет метро, — отметил исполнитель. — Я это услышал». И у всех на глазах Розенбаум даже начал слагать стихи на эту тему — для своей будущей песни. «В Омске нет метро. Хорошо у нас в стране, а в Омске нет метро», — в присутствии представителей СМИ начал подбирать слова певец.

Возможно, в ближайшее время в репертуаре артиста реально появится новая проблемная композиция. Также певец отметил, что Омск у него ассоциируется с Колчаком, точнее с личной трагедией Колчака, и с казачеством. Более того, Розенбаум уверен, что Сибирь — это центр и опора страны, так как здесь живут «работные люди».

— Сибирь сегодня — это самый правильный край. Здесь великолепная сельская архитектура, — бросил явный комплимент в адрес главного архитектора города Омска Анатолия Тиля маэстро и отправился готовиться к выступлению.

Мария Гавриленко
ФОТО: автора

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ыракун24.11.2013 18:11:11
дебил
0
0
мимо проходил24.11.2013 19:38:37
это едрос меня уже давно не интересует. и слова у него нынче соответствующие. был он когда-то - да весь вышел...
0
0
ИндиРа24.11.2013 19:50:41
Не уважаю творческих людей, которые отрекаются от своего прошлого. Тем самым они в какой-то мере предают зрителя, который любил их тогда.Можно смотреть на свои ранние произведения с иронией, но называть их ширпотребом. Розенбаума не люблю. Но, я считаю, лучше петь "Извозчика", чем выступать на концертах в поддержку "единой россии" со своими "высокодуховными" произведениями.Кстати, Макаревич, отрекающийся от своего рок-н-ролльного прошлого - ещё более убогое зрелище, а цена на билеты на концерт "Машины" от 2 до 5 тыс. - вообще диагноз!
0
0
омич24.11.2013 19:51:05
дожили... в помощь нам уже артисты идут.... так достала ситуция с мифическим метро
0
0
mick-7724.11.2013 20:22:58
Как не согласишься, с печалью, с вышепрокомментировавшими.
Отказаться от части своего творчества... а что ты тогда раньше говорил? Такая же дешёвая попса что-ли была?
Действительно, аккустический Розенбаум (до "Анафемы" включительно) другой.
Зачем пенять на Адама с Евой, если в творчестве "сел на мель"?!
0
0
адвокат24.11.2013 21:35:22
Пусть не отвлекается от вылизывания ног режиму, здесь ему все одно уже никто не верит..
0
0
Ттт24.11.2013 21:51:15
Эх...Роют много-много леееет...
А метро всё нет и неееет...
Закопайте всё назад...
Эх, бесстыжие глаза...
0
0
кузя24.11.2013 21:59:26
норки от метра ВАМ а составы нам -подпись ЧИНУШИ!У них у каждого свой личный поезд-со всеми удобствами и уборными.и даже для родственников и для друзей .расстащили все составы с деньгами в сунь-дуках .даже глухо-слепо об этом знают .а вы всё стоите ждете когда подьедет поездок.дрезину и то фик дождетесь.
0
0
Джин24.11.2013 23:27:55
В выходной передача была у него дома поведение ужасное чуть не целуйте мои руки перед вами великий, после этого смотреть противна на этого таланта.
0
0
Ray25.11.2013 00:03:49
Да, все взрослеют. Экраны увеличиваются, а чипсеты мельчают. Ни что не может оставаться прежним, но всё должно обрести свою форму, соответственно набранному содержанию.
0
0
Ростов25.11.2013 04:23:46
Люди, за что ж вы так Александра Яковлевича прикладываете, а? Да у него на концертах во всех городах России и ближнего зарубежья - битком зал, люди же приходят не только Гоп-стоп слушать! Наоборот, человек достоин поддержки за то, что на седьмом десятке открывает для своих слушателей новые грани своего безусловного яркого таланта. А тут некоторые все - в одно корыто: и песню, и политику, и "неправильное поведение" в телепрограмме... Ну нельзя же с такой злостью относиться к людям, которые если не вам, то тысячам и тысячам других людей дарят радость тем, что выходят на сцену! Пламенный привет Омску из Ростова- на- Дону! Будьте добрее, ребята... За добро всегда отдают добром...
0
0
адвокат25.11.2013 09:32:00
Ростов - Его безусловно яркое творчество, конечно никуда не делось. Поскольку оно изначально имело выраженный независимый - протестный характер, не стоило вставать раком перед режимом, ради наживы на старость лет.
Контингент у него теперь на концертах специфический как и у Лепса, не каждый захочет еще и платить, чтобы тереться об эту перхоть..
0
0
Регина25.11.2013 10:20:53
Ну, да-30 лет не могли метро построить, а Розенбаум про нас спел-и раз, и воровать прекратили, метро достроили!
0
0
Иван25.11.2013 10:32:44
cвистун
0
0
мимо проходил25.11.2013 10:55:44
Ростову: так чего ж здесь писать-то?! Забирай его в свой Ростов побыстрей, всего, с потрохами!!!... Мне лично он и даром не нужен. И если уж напомнил, что за добро добром, то - забирай его бегом, а я уж лучше напомню про нас, про других: не отрекаются любя...
0
0
пепелац25.11.2013 11:39:56
"на седьмом десятке открывает для своих слушателей новые грани своего безусловного яркого таланта" - талант у него кончился лет так 20 назад, и стал он просто рифмоплётом с гитарой, имхо. А полные залы и Стасик Михайлов с Лепсом собирают, и ваенга та же. Шансонье, м..я. Один Новиков и остался.
0
0
адвокат25.11.2013 11:46:10
пепелац - За Новикова плюсую. Хотя он пригрелся худруком в каком то гос.учреждении Ебурга, которым стал руководить его менеджер, и открыто пылить против режима перестал, но хотя бы не лижет им сапоги как это делают: Розик с Макаревичем..
0
0
Konri25.11.2013 13:15:41
Макаревич, вроде прозрел и ... опечалился. Теперь его не слышно, не видно.
0
0
адвокат25.11.2013 14:40:13
Конри - жирка поднабрал на агитации за лжевову, греется на канарах, подождите следующих - появится во всей красе на пару с розиком..
0
0
Ростов25.11.2013 17:55:15
Слова из вполне свежих песен и стихов Розенбаума: "потому что нету мОчи знать как бабки пилят в Сочи те, кому награды раздают"("На седьмом десятке"), "но это, Кремль, не твоя заслуга!" ("Последний рейс"), "да, кремлевская братва, плачет по вам "Оскар" ("пожалейте депардье, дайте парню хату" - вот это вообще целиком почитайте) - это, по-вашему, вылизывание власти? Ребят, ну не называйте черное былым и наоборот!
0
0
адвокат25.11.2013 20:08:54
Ростов - Выступления на выборах в поддержку лжевовы, не в счет. Или вы думали, что все в открытую делается. Девушкам тоже говорят, что женятся, пока не..
0
0
мимо проходил26.11.2013 06:58:50
Ростову: ну, понятно все - поет, что его не допустили, хотя и едрос - без него обошлись в разделе сочинском. далее - тож понятно - про пожалеть депардьишку - он же так же выискивает - как бы с властью заключить сделочку, как и сам певун. а то - что кремлевких назвать братвой - так это они и сами себя могут назвать с глазу на глаз, так здесь много прямо запала - аж обхохочешься... как и не заслуга кремля - тоже смешно - не буду дальше - ведь когда-то он мне нравился, так что помолчу, ибо могу и крепкое словцо вставить...
0
0
Ростов26.11.2013 19:45:28
Все с вами ясно.Смотрите, не лопните от злости и зависти к по-настоящему успешному человеку, песни и стихи которого многим людям реально скрашивают мрачную и безнадежную жизнь в этом государстве. Будьте здоровы, омичи!
0
0
адвокат26.11.2013 20:16:33
Ростов - Вот ты сам себе и ответил.. Потому она мрачная и безнадежная, что такие розики народ по кругу водят..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич