«Авангард» одержал долгожданную победу, обыграв рижское «Динамо»

Финальной точкой в этой игре вновь стала шайба в пустые ворота, но на этот раз не пропущенная, а забитая «ястребами». Итог - 5:2.

В первом периоде хозяева особых проблем не испытывали, и в итоге игровое преимущество «Авангарда» воплотилось в две шайбы - на 6-й минуте отличный бросок получился у Сергея Широкова, а на 16-й - отскок от вратаря рижан после броска Сергея Калинина ему же «доработать» помог Штефан Ружичка.

Второй и третий игровые интервалы вышли весьма похожими друг на друга - и в том, и в другом будто бы задремавшие в перерывах «ястребы» «зевнули» по ответной шайбе рижан. И, опять же, на 13-х минутах и второго, и третьего периодов «Авангард» восстанавливал разрыв в счете. На 33-й минуте рижане после нереализованного большинства «зевнули» контратаку Сергея Широкова и Александра Попова, к которой подключился еще и выскочивший из штрафного бокса Андрей Иванов, в итоге омичи распасовывались как хотели, а финальную точку поставил Попов. На 43-й минуте, опять же в контратаке, Сергей Калинин выдал шайбу Дмитрию Семину и тот, не став сближаться с вратарем гостей (хотя такая возможность еще была), «прошил» его мощным броском.

После этого счет стал 4:2, но рижане, идущие в этом розыгрыше пока гораздо сильнее «Авангарда», сдаваться не собирались.  За без малого три минуты до конца периода в попытке отыграться они заменили голкипера шестым полевым игроком. Но сегодня Фортуна явно была на стороне хозяев - Дмитрий Семин, выиграв вбрасывание, отправил с шайбой к пустым воротам гостей двух Сергеев - Широков отдал передачу, Костицын забросил. В итоге - долгожданная победа после шести подряд поражений.