Новости. Омск
bk55.ru

Омская область полностью подготовилась к зимовке животных

05-11-2025 17:00:46
 Фото: региональное правительство

На данный момент в регионе 311 тысяч голов крупного рогатого скота.

Сельскохозяйственные предприятия региона завершили подготовительные работы к зимовке животных. По состоянию на 1 октября 2025 года в хозяйствах всех категорий Омской области содержалось около 311 тысяч голов крупного рогатого скота.

Как сообщает региональное правительство, в рамках подготовки к зимнему периоду подготовлено свыше 1 тысячи животноводческих помещений, что обеспечивает надежные условия для содержания скота. Также ведется комплексная работа по обеспечению качественной кормовой базы: сформированы полноценные рационы, проводятся исследования кормов по параметрам качества, а для их оптимизации приобретаются необходимые кормовые добавки.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru