Новости. Омск
bk55.ru

В селе Азово Омской области хотят построить вторую кирху

06-11-2025 21:36:20
 Фото: администрацией Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

Ее возведут в рамках масштабного этнографического комплекса «Немецкое подворье».

Построить Евангелическо-Лютеранскую церковь планируют в селе Азово Омской области. Стало известно, что проектная документация на возведение этого объекта получила положительное заключение.

Документы были рассмотрены омским ООО «Сибирский региональный экспертный центр».

Разработкой проектной документации занималось ООО «Архитектурная мастерская «АМА» из Омска. А застройщиком указано ООО «Варм». Эта компания зарегистрирована в Таре.

Кирха будет возведена в рамках масштабного этнографического комплекса «Немецкое подворье». На территории комплекса также появится немецкая усадьба ХХ века, музей истории немцев России, учебно-образовательный центр, лаборатория истории и этнографии немцев Сибири.

Стоит сказать, что в селе Азово уже есть одна кирха.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru