Новости. Омск

Под Омском хотят создать новые городские кладбища

Фото: admomsk

Они расположатся в Омском районе.

В Омске работают над решением проблемы с нехваткой мест на действующих кладбищах. Сделать это планируется за счет создания новых.

В частности, рассматриваются два участка для создания на них кладбищ. Они расположены в Андреевском и Петровском сельских поселениях Омского района.

Площадь этих участков составляет от 30 до 40 гектаров. Они находятся в 15–30 км от города.

Как сообщает Om1.ru, уже утверждены изменения в генеральные планы Андреевского и Петровского сельских поселений, которые позволят открыть на их землях новые кладбища. Отмечается, что привести правила землепользования и застройки в соответствие с генпланами планируют до конца текущего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кладбище
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru