Новости. Омск

На что Двораковский потратил более 9,5 миллиардов рублей?

В отличие от доходной части бюджета, расходную чиновники горадминистрации исполняют полностью. Как сообщила директор департамента финансов и контроля Омска Инна Парыгина, за 9 месяцев текущего года бюджет Омска исполнен в объеме 9 млрд. 624 млн. рублей.

- Доля расходов на отрасли социальной сферы составила 66,5% от общего объема расходов. Эти 6 млрд. 401 млн. рублей направлены на образование, социальную политику, физическую культуру и спорт, культуру, - отметила в своем докладе Парыгина.

Конечно же, приоритетным направлением в области финансирования расходов соцсферы является выплата зарплаты работникам бюджетной сферы. На создание дополнительных мест в детсадах у города ушли 97 млн. рублей.

Предоставил Двораковский материальную помощь омичам, находящимся в трудной ситуации, на общую сумму 4 млн. рублей. На общественные организации ушли 19 млн. рублей. Еще 24 млн. - расходы на финансовое обеспечение некоммерческих организаций, направленных на разработку и выполнение общественно полезных проектов на территории Омска. На предоставление частичной компенсации расходов на оплату коммуналки омичам были выделены и освоены 4 млн. рублей, 24 млн. рублей ушли на дорожную разметку, 5 млн. - на бордюры, 830 тысяч рублей - на выплаты почетным гражданам Омска.

Еще, как отчиталась Парыгина, 75 млн. рублей городом были потрачены и на приобретение 19 автобусов. На организацию уличного освещения - 91 млн. рублей, 3,5 млн. рублей - на компенсацию льготникам помывку в общественной бане. Кроме этого, расходы города на функционирование производственной сферы составили 1 млрд. 800 млн. рублей. Финансирование предприятий городского пассажирского транспорта составило 393 млн. рублей. На мероприятия по благоустройству территории города ушли 305 млн. рублей. А на адресную инвестиционную программу Омска - 502 млн. рублей.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский городовой25.11.2013 13:44:00
по какой статье финансируется футбольный клуб иртыш ?
0
0
Иван Алексеевич25.11.2013 13:59:12
А что мы благоустроили на 305 млн. руб. ??? O_O
0
0
6553625.11.2013 14:01:10
Развитие физической культуры и спорта. Как-то так статья называется. На Иртыш то копейки идут. Там более, что там и детская школа и содержание самого стадиона и манежа и т.п.
0
0
6553625.11.2013 14:03:02
В благоустройство и вывоз мусора входит, и субботники, и озеленение. Плюс в каждом районе где-то плитку тротуарную положили, где-то клумбы посадили. Выставка Флора опять же.
0
0
омский городовой25.11.2013 14:05:39
а на хрена почётным гражданам ещё выплаты идут ? Они-то чем лучше (или нищее ) не почётных граждан ?
0
0
Тобби и Бобби25.11.2013 14:05:48
Давайте всё по порядку. Зачем платить зарплату чиновникам, если они сидят ничего не делают, только запрещают?
Театрализованное шествие "Зомби-парад" запретили? Запретили!
Всенародный праздник "Проводы русской зимы" по указанию церквы Двораковский запретил? Запретил!
Осталось "Новый Год" запретить, он тоже выпадает на пост!
А на что тогда истратили деньги?!
Дальше пойдем. На какие такие "общественные организации" ушли 19 млн. рублей? Ни на те ли "прикормленные" КТОСы - известные всем "агитбригады для выборов"?
В общем денег ему больше не давать, он их тратит бездарно!
0
0
Ильич)25.11.2013 14:07:33
"3,5 млн. рублей - на компенсацию льготникам помывку" узнать бы поподробней сколько народу помыли.
Почему то мне кажется помывка попахивает отмывкой.
0
0
омский городовой25.11.2013 14:12:53
на помывку мэра в карловых варах
0
0
Ильич)25.11.2013 15:01:21
"сэра" мэра :)
0
0
Коля25.11.2013 18:25:47
А мне бы хотелось разъяснений по поводу автобусов. Их купили или приобрели в лизинг?
Если купили, то почему когда говорят о повышении стоимости проезда в общественном транспорте ссылаются на лизинг?
0
0
Розенталь25.11.2013 19:07:48
Ребята, ну прочитайте, как согласуются дробные числительные. Ну скока можна в - в заголовке! Надо:9,5 миллиарда.
0
0
Кирилл25.11.2013 21:21:17
Господа бестолковые-годовой бюджет нашего миллионного города равен годовому бюджету ФК Зенит, дороги ухряпоные, зар.плату бюджетникам нужно и.т.д, в Москву сигналить пора, чтобы вспомнили о нас, с таким бюджетом хоть три Ломоносова посади потребности не закрыть.
0
0
юрий25.11.2013 23:51:07
и 1,5 млрд на себя, любимых...
0
0
ivan26.11.2013 05:49:46
Чтобы изменить структуру расходов бюджета города первое лицо должно понимать и чувствовать необходимость тех или иных трат и иметь силу воли отказаться от того, что годами планировалось. Прав Юрий, аппараты администраций мэрии и округов имеют слишком высокую численность и расходы на их содержание можно сократить на 50 % без всякого ущерба делу. Критика и предложения идут постоянно, но мэрия и сам Двораковский В. не считают нужным даже обсудить это. Меня избрали (кстати, половина от 17 % и тут надо бы серьезно задуматься о своей легитимности и идти на встречу населению – собрания, сходы), я назначаю кого знаю или кого надо. На ключевых должностях, даже с повышением Двораковский В. оставил тех, кто много лет принимал убыточные для бюджета решения, кто разбазаривал муниципальное имущество и землю. По-моему, это очевидно. За счет оптимизации аппарата управления и подбора руководителей, которые смогут заставить оставшихся извлекать максимальную выгоду для бюджета от использования земли и имущества может дать плюсом миллиард руб
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич