Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области ищут площадку под масштабный агрологистический центр

26-11-2013 17:46:46
 Фото из открытых интернет-источников
Губернатор Виктор Назаров провел переговоры с представителями московской компании «С-фрут Альянс». Для реализации проекта необходимо найти площадку в 100 гектаров.

Сегодня, 26 ноября, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих рассказал на встрече с журналистами о том, что московская компания «С-фрут Альянс» намерена построить в нашем регионе крупный агрологистический центр. Губернатор Виктор Назаров уже провел переговоры с руководством компании. Они прошли на минувшей неделе.

- По крайней мере, подбор площадки мы сейчас ведем, планы зайти в нашу область у этой компании есть, - отметил министр.

При условии, что земля под проект найдется, объем капитальных вложений составит порядка 30 миллиардов рублей. Площадь территории, которая нужна инвестору для строительства, составляет 100 гектаров. Количество работающих на старте должно превысить 1000 человек, а с вводом производственных площадей количество занятых на производстве достигнет 7000.

- Предполагается, что там будет концентрироваться продукция сельского хозяйства с его последующей первичной переработкой, и начинают они с овощей, картофеля - этой линейки, мойка, сортировка, фасовка и последующая реализация как в области, так и за пределами области, - отметил Эрлих.

Министр сельского хозяйства и продовольствия отметил, что сейчас в Омской области есть определенные проблемы с переработкой продукции растениеводства. При этом он рассказал о производствах, которые планируется запустить уже в ближайшее время. Как выяснилось, ИП Парфенов уже скоро планирует запустить линии по сортировке, мойке, мелкой фасовке, резке, сушке и вакуумной упаковке картофеля и овощей в Омске. ООО «ТПК «Агрокультура» вводит в этом году 2,4 гектара новых площадей теплиц со строительством линии по фасовке овощей и овощехранилища в селе Дружино Омского района. СПК «Славянин» планирует расширить мощности по производству крупы в Нововаршавском районе, а КФХ Майер занимается строительством и вводом в эксплуатацию сборно-разборной теплицы для выращивания овощных культур на 1 гектар.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru