Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области на борьбу с браконьерством и незаконными вырубками отправят беспилотники

04-12-2025 16:10:21
 Фото: Александр Труш

Это должно повысить эффективность.

В Омской области внедряют современные технологии для усиления охраны природных ресурсов. Специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии и управления по охране животного мира прошли обучение для работы с беспилотными летательными аппаратами.

Более 30 государственных инспекторов успешно завершили специальный курс, который включал теоретическую подготовку и практические занятия по пилотированию. По итогам обучения все сотрудники сдали квалификационный экзамен и получили официальные удостоверения, дающие право на управление дронами.

Отмечается, что применение беспилотной авиации позволит кардинально повысить эффективность патрулирования обширных территорий. Новые технологии будут направлены на выявление и пресечение незаконной охоты и рубок лесных насаждений.

Это позволит инспекторам оперативно отслеживать нарушения в труднодоступных районах, собирать доказательную базу и координировать наземные группы.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru