Новости. Омск

Омский парикмахер построила дом стоимостью около 12 миллионов рублей

Александр Денисов и Ольга У
Сегодня жена начальника отдела контроля за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Омской области Ольга У, которую пытаются привлечь к административной ответственности за наем четырех подпольных мигрантов, не признала вину в суде.

Первые слушания по делу прошли на 47-м мировом участке. Интересы Ольги У официально защищает пенсионер Александр Денисов, бывший глава УФМС России по Омской области. Как выяснилось, Ольга У трудится парикмахером в одной из коммерческих организаций Омска. В течение двух лет парикмахеру удалось выстроить дом и гараж по улице Дивная приблизительной стоимостью 8-15 миллионов рублей. Официально участок вокруг дома и гаража оформлен на нее. Обвинения миграционной службы женщина не признает. Один из «инкриминируемых» ей нелегалов, по версии Ольги У, вообще случайно заехал на велосипеде на участок.

В поселке множество домов, строителей-узбеков, территории не разграничены, рассказала дама. У одного из строителей был патент, который, как я потом узнала, не был зарегистрирован в базе данных миграционной службы.

В обязанности физического лица проверять подлинность документов не входит, поддержал ее Александр Денисов.

Заслушав основные доводы участников процесса, судья отложил рассмотрение дела.

Ольга У супруга начальника отдела контроля за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Омской области Сергея У. 4 сентября сотрудники миграционной службы провели рейд в поселке Новая Чукреевка. По версии представителей УФМС, на участке Ольги У трудились четверо мигрантов без необходимых по закону документов.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тобби и Бобби27.11.2013 14:47:40
Да, богатые люди эти "по контролю за наркотиками"! Такие молодые, а уже олигархи!
Видимо "крантик" мощный там, чужое богатство так и бьёт там ключем!
0
0
гость27.11.2013 15:20:43
Тряхануть надо бойфренда, откуда такой денежный подъём у честного сотрудника УФСКН..... вдруг наследство открылось.
0
0
Сергей27.11.2013 15:27:16
написано же ..."легально" контролирует наркотики...
0
0
Шнапс-тринке27.11.2013 16:09:23
А налоги заплатила в бюджет города Омска? Стрижет и бреет, и знает кого и где...
0
0
Serv27.11.2013 16:32:34
– У одного из строителей был патент, который, как я потом узнала, не был зарегистрирован в базе данных миграционной службы.
– У физического лица нет полномочий проверять подлинность подобных документов, – поддержал ее Александр Денисов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/25143

Патент не может быть \"не зарегистрирован в базе данных миграционной службы\", т.к. УФМС эти патенты и выдает. Отсюда вытекает, что он был поддельный и гастеру должна быть инкриминрована ст. 327 УК РФ. По нему можно сказать, что она отвертится.
По остальным троим - они работали без патента и здесь г-жа У должна отвечать по полной. Правда только по КоАПу.
0
0
12327.11.2013 17:26:33
забавная история
0
0
225465427.11.2013 19:26:59
надо было в милицию работать идти после института! тоже бы теперь в суд ходил от администр ответственности отмазываться! завидую теперь сижу!((
0
0
правда27.11.2013 21:19:21
Реально в лотерею выйграла а гастеры это программа "Квартирный вопрос "
0
0
Алексей27.11.2013 21:39:52
У,это что или пардон кто,псевдоним или оперативная шифровка???
0
0
губка боб28.11.2013 10:48:09
Задача:Весь город как кололся,так и колется!А,почему?
0
0
Омич28.11.2013 11:24:46
Хорошая работа - контролировать \"легальный\" оборот наркотиков.
0
0
Омичка29.11.2013 13:21:59
Все переквалифицируемся в парикмахеры !
0
0
Kom6at29.11.2013 20:48:09
У - это фамилия. именно из одной буквы
0
0
11330.11.2013 19:52:09
А парикмахерша даже на фото факи рукой показывает,уверена,что отмажется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич