Новости. Омск
bk55.ru

Омич Басков принес россиянам важную победу

28-11-2013 12:28:11
 Сборная России получила шанс выиграть второй розыгрыш Subway Super Series. фото: fhr.ru
Сегодня омский форвард Алексей Басков вывел молодежную сборную России вперед в розыгрыше престижной Subway Super Series.

Команда под руководством Михаила Варнакова гостила в канадском Ред Дире и сумела взять верх над сборной Западной хоккейной лиги - 3:2. Басков забросил победную шайбу на 43-й минуте, ловко выехав из-за ворот и расстреляв голкипера с близкого расстояния. Для игрока «Омских ястребов» этот гол стал первым по ходу суперсерии и одновременно очень важным. «Кленовые листья» попытались устроить навал в концовке встречи и даже запихали шайбу в сетку, однако судьи усмотрели в том эпизоде атаку на вратаря.

Теперь сборная России вышла вперед в шестиматчевой серии с лучшими канадскими командами - 3:2. Причем для россиян сегодняшняя победа стала третьей кряду. Завтра непримиримые соперники проведут заключительный матч Subway Super Series опять с командой Западной хоккейной лиги. Пока в десятилетней истории крупного турнира наши игроки лишь раз смогли взять верх над канадцами, еще одно противостояние завершилось ничьей.

Добавим, что на лидирующих позициях в молодежной сборной России остается еще один омич - Владимир Ткачев. Пока он набрал 4 (2+2) очка по системе «гол плюс пас». У Баскова до сегодняшней игры на счету была одна результативная передача.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru