T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил стабильной голосовой связью и скоростным 4G-интернетом 24 населенных пункта Омской области, где раньше не было собственной телеком-инфраструктуры и устойчивого сигнала ни одного оператора. Все поселения относятся к категории малых — в каждом проживает не больше 500 человек.
Оператор обеспечил покрытие в 24 малых населенных пунктах на территории 20 районов области. Доступ к голосовой связи и быстрому мобильному интернету получили жители деревни Отрадное Марьяновского района, деревни Глинкино Павлоградского района, села Берегового Нововаршавского района, деревни Урусово Саргатского района и других малых поселений. На севере региона компания подключила к сети деревни Саургачи и Кайнаул Усть-Ишимского района, деревню Фрунзе Тарского района, село Уралы Большеуковского района.
В каждом населенном пункте установили современное телеком-оборудование, работающее в стандартах 2G/4G. Жители получили доступ к современным цифровым сервисам: они могут пользоваться мессенджерами, смотреть фильмы онлайн, работать и учиться удаленно, получать государственные услуги в электронном виде. Скоростной 4G-интернет открывает новые возможности для развития малого бизнеса и повышения качества жизни.
Помимо голосовых звонков в сети второго поколения, клиентам Т2 доступна опция VoLTE (звонки в сети 4G). Технология повышает качество связи: сокращает время на установление соединения между устройствами, обеспечивает улучшенное качество звука, стабильную связь и передачу информации без помех, эха и шумов. Всего с начала года оператор Т2 обеспечил связью 94 малых населенных пункта Омской области.
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». Токен F7NfYUJCUneTUSwiQTq9.