Новости. Омск
bk55.ru

Александр Шлеменко: «Моя задача — максимально долго расстраивать американцев»

29-11-2013 09:55:25
 Александр Шлеменко вновь привез свой чемпионский пояс Bellator в Омск.
Сегодня в Омск вернулся трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии Bellator Александр Шлеменко. 29-летний спортсмен три с половиной месяца находился в США, где сумел выиграть один за одним два титульных боя. Прилетев домой, Шлеменко заявил, что его расстраивает только одна вещь — он рассчитывал увидеть снег. Чемпион также выразил желание драться каждый месяц и высказал свое мнение о "деле Ивана Климова".

- Александр, за короткий промежуток времени вы успели побить двух американцев. В августе Бретта Купера и меньше недели назад - Дага Маршалла. Есть ощущение, что на исходе лета вам было гораздо сложнее.

- Так и есть. На поединок с Купером я выходил не оптимально готовым. По сути, это был для меня тренировочный бой. Я напропускал много ударов, но в целом контролировал ситуацию. С Маршаллом получилось проще. Конечно, в немалой степени на мой настрой повлияли его слова перед боем. Маршалл пытался задеть не только меня, но и мою страну. Это абсолютно неправильно. Хотелось, чтобы наш бой продолжался дольше. Мне кажется, рефери немного поторопились с нокаутом. У меня был план избить Маршалла посильнее.

- Ваш новый соперник, Бренна Уорд, уже заявил, что мечтает вернуть пояс в США.

- Американцы любят говорить, это их черта. Я понимаю Уорда, его рвение. Ведь для него Россия, Сибирь — это что-то совершенно непонятное. Моя задача — максимально долго расстраивать американцев. И за пояс я, кстати, не держусь. Готов хоть каждый месяц выходить и драться. Это моя работа, я ею зарабатываю на жизнь себе и своей семье.



- В этот раз вы летали в США с женой и 8-месячной дочкой. Это каким-то образом осложнило подготовку?


- Мне повезло с женой. Алена прекрасно меня понимает. Для меня важно, чтобы родные были рядом, чтобы Ангелина росла и видела, что ее папа чемпион. Мы больше волновались, как ребенок перенесет длинную дорогу, смену часовых поясов. Кто петешествовал с детьми — знает, о чем я говорю.

- Вы добились, чтобы в вашем тренировочном зале «Сатурн-Профи» появилась профессиональная клетка для смешанных единоборств. Когда приходит оборудование?

- Буквально на днях. За помощь я бы хотел сказать спасибо компании «Газпром нефть». Теперь осталось проконтролировать монтаж, посмотреть, все ли комплектующие пришли.

- Главная новость последних дней в Омске — убийство боксера Ивана Климова
.

- Естественно, я слышал об этом и очень расстроен. Поражает ситуация, когда режут молодого человека среди бела дня на глазах у других людей. Сразу возникает вопрос к правоохранительным органам: как так получается? Ну и конечно, жаль парня. Я его лично не знал. Слышал, что он подавал большие надежды. Омская область опять потеряла спортсмена, который мог приносить медали.

- Сейчас многие боятся агрессии со стороны тех же боксеров.

- Во-первых, надо понять причины: почему это преступление произошло? Ну и, конечно, искать того, кто это сделал. Такое убийство не должно оставаться среди нераскрытых.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru