Новости. Омск
bk55.ru

Две жительницы Нефтяников поверили мошенникам и потеряли деньги

07-01-2026 12:32:27
 Фото: УВД

Одна из них поверила в выигрыш.

В Омском регионе за сутки зарегистрировано 2 факта дистанционных хищений денег: жертвами стали жительницы Советского округа 32-х и 42-х лет.

Первая потеряла почти 7 тысяч рублей, поверив сообщению в социальной сети о внезапном выигрыше: для получения необходимо оплатить лишь небольшую комиссию. Получив от потерпевшей перевод, собеседник перестал выходить на связь.

Чуть больше — 9 тысяч рублей — перевела мошенникам вторая заявительница: ей пришло сообщение якобы от знакомого с просьбой одолжить денег. Уже после отправки указанной суммы женщина узнала, что страница собеседника взломана. 

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru