Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на глазах у мэра Двораковского сгорел автобус

29-11-2013 20:08:53

ЧП произошло прямо у здания горадминистрации. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту №109, неожиданно вспыхнул, как спичка. По предварительным данным, пострадавших нет. (ФОТО+ВИДЕО)

Чуть больше часа тому назад, в 18.30 у здания омской мэрии загорелся пассажирский автобус ЛиАЗ с бортовым номером 503. Автобус двигался по маршруту №109 и затормозил на остановке общественного транспорта «Госпиталь». По предварительным данным, никто не пострадал, однако автобус выгорел полностью. 



Что послужило причиной возгорания, пока неизвестно. В ближайшее время это установят следователи, которые в настоящее время работают на месте происшествия.

Любопытно, что в какой-то момент абсолютно пустой автобус самостоятельно начал двигаться назад, и только лишь по счастливой случайности хаотично движущийся транспорт не задел другие легковушки. Шокированные водители начали уворачиваться от горящей  махины. Автобус проехал через всю дорогу (6 полос) и врезался в металлическое ограждение.



Спустя буквально пару минут на место прибыли два пожарных расчета. Позднее приехали и полицейские. После столкновения автобуса с ограждением пожарные приступили к тушению огня. К тому времени огнем был охвачен весь салон.

Отметим, что пожар был потушен в течение пяти минут. Однако на дороге, как ехал автобус, все еще пылали языки пламени от резины, которая отпала от колес автомобиля. Видна была огненная дорога, как двигался автобус. Сначала пожарный пытался потушить огонь ногами. Он топтал его, но почему-то от этого пламя становилось только больше. Поняв, что так погасить огонь невозможно, пожарный позвал коллег и те потушили огонь водой из пожарного рукава. Примечательно, что в толпе зевак было много работников мэрии, которые выбежали специально, чтобы посмотреть на пожар.



БК55 продолжает следить за ситуацией.




 
 




Наталья Фролова
Фото автора
Видео автора и Alex Tahruo

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru