Новости. Омск

В Омске получила срок 16-летняя выпускница, избившая 14-летнюю школьницу и снявшая это на видео

Кадр из скандального видео
Бывшую девятиклассницу школы №144 в Кировском округе города признали виновной в истязании несовершеннолетней. За скандальное видео с избиением 8-классницы девушка получила 2 года условно с испытательным сроком. С нее также взыщут 50 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшей.

Приговором Кировского районного суда закончился скандальный инцидент с избиением 8-классницы. Напомним, 10 июня 2013 года возле дома на улице Рокоссовского 16-летняя школьница два часа издевалась над 14-летней девочкой из 8 класса. Пока она била девочку по голове и по телу, заставляла ее вставать на колени и просить прощения, друзья хулиганки снимали это на мобильные телефоны. Позже видео с истязанием 8-классницы появилось в сети.

Потерпевшая получила множество травм, у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей головы и перелом костей носа. На 16-летнюю девушку завели уголовное дело, в ходе расследования она раскаялась в содеянном.

К дисциплинарной ответственности привлекли несколько сотрудников школы, где учились девочки: классного руководителя, социального педагога, педагога-психолога и замдиректора по воспитательной работе.

Кировский районный суд признал выпускницу виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также постановил возместить потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

«Кроме того, суд обязал ее регулярно являться на отметки в специализированный орган, без ведома данного органа не менять места жительства и учебы, не нарушать общественный порядок и не совершать административные правонарушения, своевременно встать на учет, продолжить обучение и не покидать место жительства в период с 22.00 до 06.00», - рассказала старший помощник прокурора области Татьяна Бородина.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
жж02.12.2013 18:10:58
реальные сроки надо давать за такое. хорошо хоть что теперь её в серьёзную организацию даже техничкой не возьмут
0
0
Таня02.12.2013 18:45:40
И все???? И этим ограничатся??? Я в шоке! Да ее нужно прилюдно высечь, а ролик потом крутить по центральным каналам! Причем родителей нужно сечь рядом!!!! И взыскать не 50 000, а как минимум 500 000.
0
0
Ттт02.12.2013 18:52:27
Надо было реального срока годик дать - отсидела бы, стала реально крутой тёлкой.
Она ведь такой себя и воображала, когда над девочкой издевалась?..
0
0
miron02.12.2013 18:52:29
По центральному телевидению нужно показать чтобы другие задумались.
0
0
Ттт02.12.2013 18:53:37
Кстати я в этой школе училась - там учителям реально дела нет, что и как с детьми, хоть затравите...
0
0
кузя02.12.2013 18:55:56
не девушка она .А ОНО с большой буквы повесьте ей медаль за отважное преступление, все законы горой на стороне преступников-писари законов кто?.тьфу. видать у девочки не было денег на хорошего адвоката .,чтоб наказать эту тварь!
0
0
Реалист02.12.2013 19:43:18
Эту тварь на месяцок в СИЗО, сразу смелость в зад улетела бы, "героиня", да фото в интернет и прогнали по всем сайтам, да фото на всех столбах у места жительства, что бы ну улицу мразь не смогла выйти, маску на рожу пусть одевает теперь.Дрянь безмозглая. Родителей наказать по всей строгости за одно, в нормальных семьях так себя дети не ведут...
0
0
Наталья02.12.2013 20:04:12
Ттт02.12.2013 18:53:37
"Кстати я в этой школе училась — там учителям реально дела нет, что и как с детьми, хоть затравите…"
Нужно родителей привлекать которые воспитывают таких моральных уродов. А из учителей сделали козлов отпущения, почему они должны отвечать за поступки детей не находящихся на территории школы, да еще и во время каникул.
0
0
адвокат02.12.2013 20:08:11
Беспредел, дети культурно отдыхают, а им срок..
0
0
..........02.12.2013 22:22:35
Таня02.12.2013 18:45:40 И все??? И этим ограничатся??? Я в шоке! Да ее нужно прилюдно высечь, а ролик потом крутить по центральным каналам! Причем родителей нужно сечь рядом!!! И взыскать не 50 000, а как минимум 500 000.

однозначно!!!!!!!!!! надо пересмотреть дело...школа виновата? дикость

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25315/#comm
0
0
..........02.12.2013 22:26:10
слов точно нет.шок!родителям потерпевшего ребенка надо подавать повторный иск...не срок мотает в мордовских болотах, так на счетчик поставить всю чудную семью
0
0
Иоанн02.12.2013 22:35:01
Эту молодицу надо было усадить на реальный срок хотя бы на годик.
0
0
Андрей.03.12.2013 07:42:26
Не нужно никого сечь, сажать. Человек сам творец своего счастья. Она подводит черту. С судимостью на любой вид госслужбы уже не возьмут, в органы власти тоже. На хороших предприятиях СБ не пропустит. А потом такой образ жизни затягивает. Жизнь подправит решение суда, но с годами.
0
0
писец03.12.2013 08:26:41
Теперь она стала героиней. Честь и хвала! Будет других хреначить. Может дело дойдет и до детей судьи.
0
0
Алексей03.12.2013 08:44:49
поколение дебилов
0
0
slava03.12.2013 09:04:34
из этого куска мяса ничего хорошего уже не получится. Так и будет по тюрьмам всю жизнь...
0
0
Тракторист03.12.2013 09:27:10
«Кроме того, суд обязал ее регулярно являться на отметки в специализированный орган, без ведома данного органа не менять места жительства и учебы, не нарушать общественный порядок и не совершать административные правонарушения,

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25315/
Ага, а с разрешения мусоров значит можно?
0
0
Игорь03.12.2013 09:35:10
как правило, ничего хорошего с таких деток не вырастет. Понятно, родители виноваты. Моим дочкам, почему то, и в голову такое не придёт.
0
0
ы03.12.2013 09:46:02
Сам факт Драки между девочками - ужасно! Садить не нужно, испортите человека на всю жизнь. А вот, любителей съемки и созерцателей всех на хоз. работы
0
0
Уже совсем не добрый и большой03.12.2013 10:07:02
ремня по *опе
0
0
..........03.12.2013 11:01:41
Теперь она стала героиней. Честь и хвала! Будет других хреначить. Может дело дойдет и до детей судьи.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25315#comment+++++++++++++555555555
0
0
Мария03.12.2013 11:35:46
Андрей.03.12.2013 07:42:26
"Не нужно никого сечь, сажать. Человек сам творец своего счастья. Она подводит черту. С судимостью на любой вид госслужбы уже не возьмут, в органы власти тоже. На хороших предприятиях СБ не пропустит. А потом такой образ жизни затягивает. Жизнь подправит решение суда, но с годами."


Андрей, а нам такие суки и не нужны собственно ни в гос.службе нив других органах!!!

Реально годик бы в колонии для подростков отмотала - не испортилась бы, как тут некоторые говорят в защиту, а наоборот бы поняла, что за то что делаешь надо нести ответственность. и дружкам ее был бы хороший урок и пример, еслиб ее посадили.

ну заплатят за нее родители 50тыс., мозгов то ей это не прибавит...

кстати интересно, а как собрались отслеживать органы, чтоб она с 22 вечера до 6 утра дома находилась????......
0
0
слава03.12.2013 13:10:25
полный бред условно это не наказание Эту карову в ЗОНУ в месте с этими * кто её воспитал
0
0
Татарин03.12.2013 17:42:00
Клеймить! На лоб клеймо, но такое, чтоб через 2 года убрать можно было. И не надо тюрем, надзора и прочей ерунды.
0
0
[[[[[[[05.12.2013 12:50:03
штраф родителям 500 т рублей. пусть всей семьей отвечают.
0
0
в поддержку Марии или не согласна с Ы05.12.2013 13:02:37
Реально годик бы в колонии для подростков отмотала — не испортилась бы, как тут некоторые говорят в защиту, а наоборот бы поняла

Источник: http://bk55.ru/news/article/25315
Конечно, нужно срок реальный давать. Что такое условно? И вообще в том то вся и беда, что мы жалеем и защищаем не тех, кто пострадал и кому придется, возможно, с этим жить, а тех, кто, мягко говоря "накосячил" с большой буквы. Вот эта четырнадцатилетняя девочка, которой сломали нос - как ей с этим быть? И кто хочет видеть своего ребенка искалеченным или изуродованным,особенно дочь (девочку). прежде, чем что-то сделать, нужно себя поставить на место другого человека, в том числе и судье. Если бы его или ее дочери нос сломали????? А обидчику бы дали условно??? А??? .... Вот и я о том же.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич