Он с Урала.
Госавтоинспекция сообщила о задержании нетрезвого водителя большегруза, перевозившего около 20 тонн колбасных изделий.
На 586-м километре автодороги Тюмень–Омск остановили фуру «ДАФ» в составе с полуприцепом «Тонар». Транспортное средство перевозило из Екатеринбурга в Новосибирск партию колбасных изделий (около 20 тонн), на что у водителя имелся путевой лист.
В ходе проверки документов инспекторы ДПС обратили внимание на резкий запах алкоголя, исходивший от мужчины. Гражданину 46 лет полицейские предложили пройти освидетельствование, результаты которого подтвердили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения: показания алкотектора — 0,619 мг/л.
Это житель Свердловской области. На него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».
В действиях индивидуального предпринимателя — собственника большегруза — усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.32 КоАП РФ «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере до 200 тысяч рублей.