Такой прогноз дали в департаменте строительства мэрии Омска.
На заседании комитета Омского горсовета рассматривался ход капремонта моста имени 60-летия ВЛКСМ. Глава департамента строительства администрации города Александр Маер озвучил предварительные сроки полного открытия моста для движения.
По его словам, сделать это планируется до 1 сентября.
«Планируется запустить движение к началу учебного процесса», — цитирует главу депстроя РБК Омск.
При этом он добавил, что в целом работы по капремонту моста должны завершиться до конца октября, как и прописано в контракте.
Александр Маер добавил, что в настоящее время строительная готовность объекта составляет 37%. Ранее сообщалось, что на мосту круглосуточно работают 130 сотрудников.
Глава омского депстроя также рассказал, что будет решен вопрос с подсветкой моста. Эта тема будет рассматриваться на заседании профильной рабочей группы под председательством губернатора Омской области Виталия Хоценко. Сообщается, что во время матчей ХК «Авангард» мост будет подкрашиваться в цвета команды.