«Авангард» в упорной борьбе на выезде уступил «Салавату Юлаеву»

Фото с сайта ХК «Салават Юлаев»
«Ястребы» по ходу встречи смогли отыграть отставание в две шайбы, найти же ответ на третью, забитую уфимцами за полторы минуты до сирены, чуть-чуть не успели.

В первом периоде «Салават Юлаев» имел ощутимое преимущество, которое смог воплотить в одну забитую шайбу. Во втором - омичи игру выровняли и порой выглядели предпочтительнее, но пробить отлично игравшего голкипера хозяев никак не могли.

Основные события произошли на финальном игровом отрезке. Сначала меньше чем за 10 минут до конца периода уфимские хоккеисты удвоили преимущество. А затем на 56-й минуте встречи омичи сотворили мини-чудо, сравняв счет за несколько секунд. Сначала в большинстве Сергей Костицын увидел выкатывающегося на пятак забытого опекуном Дмитрия Семина и 42-й номер подарком-передачей распорядился как надо. Александр Пережогин же через считанные секунды блеснул индивидуальным мастерством - сам ударил, сам подобрал отбитую голкипером хозяев перед собой шайбу и забил.

Увы, но чуть позже Александр сам же и уничтожил результат своих стараний, схватив двухминутный штраф. Уфимцам удалось забить, когда до конца матча оставалось меньше двух минут, а до конца большинства - меньше двух десятков секунд. «Ястребы» сначала впятером, а потом уже и вшестером, без покинувшего ворота Андрея Мезина, устроили сумасшедший штурм ворот «Салавата Юлаева», но фортуна на этот раз хозяев не оставила. Финальный счет 3:2 в пользу уфимцев.