Новости. Омск
bk55.ru

В Омске, возможно, станет больше домов с подсветкой

30-03-2026 22:25:09
 Фото: Департамент архитектуры и градостроительства

На эти цели разрешат тратить средства, собранные на капремонт.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области разработало изменения в региональный закон об организации капитального ремонта, согласно которым жителям  домов, в которых взносы на капремонт собираются на специальном счете, планируют разрешить выполнение двух видов дополнительных работ. Это ремонт газовых котельных на крыше и устройство архитектурно-художественной подсветки на фасаде.

Сейчас перечень дополнительных работ для домов со спецсчетами включает в себя 15 их видов. Это: ремонт подъездов, утепление фасадов, устройство систем противопожарной автоматики и дымоудаления, сообщил РБК.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru