Новости. Омск
bk55.ru

Производственные мощности ракетного Центра Хруничева перенесут из Москвы в Омск

01-04-2026 15:21:17
 Фото: Роскосмос

О таких планах сообщают в «Роскосмосе».

В Омск будут перенесены все производственные мощности ракетного Центра Хруничева. В настоящее время они располагаются в Москве.

О переносе производства сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов на пленарном заседании Совета Федерации.

«Что касается омской площадки. Действительно, мы из Фили перевозим все производственные мощности Центра Хруничева в Омск», — приводит слова Баканова РИА Новости.

Стоит сказать, что в январе текущего года глава «Роскосмоса» уже сообщал о планах полного переноса производства ракет-носителей семейства «Ангара» из московской площадки Центра Хруничева в Омск.

Он напомнил, что часть производства уже ведется в омском филиале Центра — ПО «Полет».

Губернатор Омской области Виталий Хоценко ранее отмечал, что в случае, если решение о переносе производства в регион будет принято, то облправительство готово максимально содействовать этому процессу.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru