Новости. Омск

Синюгин назвал Омск «регионом для укрепления арктических рубежей»

Первый вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин поставил перед Омском три долгосрочные цели.

Чиновник высказался в ходе проходящей в Омске стратегической сессии.
 - Что касается долгосрочных целей, то мы выделили три, - отметил Вячеслав Синюгин. - Первая: Омск - социальная столица Сибири. Данную цель считаем напряженной, но вместе с тем мобилизующей и вдохновляющей. Вторая: Омск как регион для укрепления арктических рубежей страны. И третья: Омск как ворота в Азию.


Создание конкурентных точек роста потребует от облправительства достижения ряда среднесрочных и долгосрочных целей. Среднесрочными названы снижение барьеров для бизнеса, включение муниципалитетов в активную реализацию стратегии и создание хороших дорог. Все это, по мнению группы, должно привести к тем показателям, которые заложены в стратегии.
  
Одним из инструментов, необходимых для реализации этих задач, является создание эффективного правительства. Оно работает в постоянном диалоге с обществом, руководствуется самыми современными методами и инструментами управления, владеет достоверной информацией, сообщило само облправительство.

Арктическая тематика впервые была вброшена в массы в преддверии выставки военной техники и технологий «ВТТВ-2013». Словосочетание «социальная столица» появилось немного раньше.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке07.12.2013 16:35:59
Азия уже давно в Омске, зачем еще какие-то ворота?
0
0
Лукс07.12.2013 16:39:03
Главное теперь, чтобы Синюгина не посадили. Это ведь локомотив, верблюд тягловый. На слезу пробило аж...
0
0
ART-MED07.12.2013 16:57:42
Шнапс-тринке, как это зачем? Чтобы брать плату за вход!!!
0
0
адвокат07.12.2013 16:59:28
Уже "арктических". Мы то думали уперлись в дно и ощутили хоть какое то равновесие, а значит - толи еще будет..
0
0
ФБС07.12.2013 17:08:57
Шнапс, БРАВО!
Кажется, для укрепления арктических рубежей ранее использовался грузопоток по реке Иртыш. Теперь каким образом туда грузы из Омска доставлять? По радио? Или караванами верблюдов, которые через Азиатские ворота к нам придут?
Считаю, что упустили наши стратеги еще одно направление развития региона: путешествие к центру земли из Омска. Начало ему уже положено (метро). Это покруче чем скоростной трамвай.
0
0
омский городовой07.12.2013 17:09:26
у синюгина жена меценат -космополит . Он ещё не таких проектов нам наворотит под её влиянием .
0
0
duc07.12.2013 17:46:57
Сейчас не вспомню всё дословно, документы тоже не сохранял, но при активном участии Синюгина в Омскэнерго стало втрое меньше работяг и впятеро больше директоров.
0
0
Cергей07.12.2013 18:08:52
Уважаемый Вячеслав Юрьевич! Самое главное в настоящее время - Человек! И заработная
плата! Опуститесь на землю! Вы работали на федеральном уровне! Неужели не поняли, что
Омичи- этот главное! Думал о Вас лучше!
0
0
другой Сергей07.12.2013 18:34:56
Омск - столица Сибири? о0 Не, не слышал....
0
0
ivan07.12.2013 19:01:15
Слава забыл про Новосибирск, юный мечтатель.
0
0
омский городовой07.12.2013 19:11:29
если у нас построят крематорий ,то омск станет воротами в рай .
0
0
Шнапс-тринке07.12.2013 19:32:22
А если серьезно... То пока у правителей из провинции не возникнет мысль о полноценном самодостаточном бюджете, который должен формироваться из собранных на местах налогах, с небольшими отчислениями заранее прочитанных и строго определенных сумм на столичные функции Москвы, на функции федеральных управленцев, - никакого развития регионов не будет, а, значит, и России. Русь будет подниматься только за счет развития САМОДОСТАТОЧНЫХ регионов, а не за счет строительства Москвы, куда загоняются сейчас до 83 процентов всех налогов, не за счет строительства Москвы-2, Москвы-3, Москвы-4... Пока этого не поймут, пока реально пирамида налогов не будет опрокинута своим основанием вниз (где собираются налоги, где размещены производства, там они остаются) - ни хрена толку не будет... На мой взгляд...
0
0
Шнапс-тринке07.12.2013 19:57:55
Поймут, а потом заставят власть, то есть самих себя, принять законы о справедливом бюджетном процессе...
0
0
.07.12.2013 20:14:53
Чем больше думающих людей будет понимать извращенность налоговой системы и системы распределения обязательств тем быстрее мы (вся Россия) придем к социально справедливому госсударству. Со чказаным Синюгиным (со слов БК) согласен полностью. Со шнапсом, то же.
0
0
PIGMAN207.12.2013 20:40:41
Не дай бог налоговой пирамиде опрокинутся основанием в сторону Омска! Это основание станет её надгробным камнем. Если при нынешней скудности бюджета и серого вещества в черепных коробках властьимеющих, они умудряются заниматься разными прожектами, итог которых ноль в бюджете и миллиард в кармане. Жителям Омска тогда точно построят не один крематорий, штук по десять в каждом округе.
0
0
Лиана АХ07.12.2013 20:43:32
Главное теперь - ему поверить. Что сложно. Но цветовая гамма костюма, рубашки и галстука весьма приятна для глаза.
0
0
12307.12.2013 21:06:38
Очередной бред чиновника! Понять можно. Назначен, работает, а значит пора что-то производить. Хотя бы в виде лозунгов. С их з/п за 200 000 р. Можно и по декларировать, поразмвшлять. А далее как в вечной причём: или подишах сдохнет или ишак. Сейчас главное своё рвение и типа индивидуальность показать. Вот только ни Арктика, ни Азия где- то не рядом. А в остальном все нормально, Константин.
0
0
Омич и К07.12.2013 21:31:08
Хватит щупать какие-то точки роста. В Омске полно грамотных людей, которые без этих сказок готовы работать. Сенюгину рюкзак на плечи и в Москву добывать деньги на метро и пока не выбьет в Омск не пускать и зарплату не платить. При его назначении декларировалось, что он ногой открывает любую дверь.
0
0
Шнапс-тринке07.12.2013 21:48:04
Так пусть откроет...
0
0
жительгорода07.12.2013 22:50:37
Предлагаю Правительству области новую тему на следующее трехсотлетие- строить мост вдоль Иртыша от Омска до Обской губы, а по выходным продолжать копать дырки под Омском - ведь там спрятано все благополучие жителей города
Как раз успеем к освоению Арктики и метро построим. Надо срочно разработать Стратегию
0
0
мимо проходил08.12.2013 09:58:43
Красиво называть цели его уже научили - не то, что был когда-то руководителем в Сибири федеральной комиссии по развитию рынка ценных бумаг, тогда двух слов связать не мог. Вот только - кто бы еще поработал бы над тем, чтобы его красивые слова хотя бы на треть были бы наполнены каким-нибудь осмысленным содержанием?!??..)))
0
0
Штирлиц Макс Отто08.12.2013 11:23:35
«Фантасты – это люди, которым не хватает фантазии, чтобы понять действительность»
Г. Лауб

Игры Щедровицкого продолжаются за бюджетные деньги, большего, как поиграть в коллективный разум, В. Синюгин ничего не освоил.
0
0
Шнапс-тринке08.12.2013 11:28:04
Коллективный разум - оч выгодная штука: к уголовной ответственности некого привлекать ни за речевые фонтаны, ни за трату бюджетных средств.
0
0
киви08.12.2013 16:41:32
В каком смысле социальная столица Сибири? Чо за зверь такой? Беднота, добро пожаловать? И где Омск, а где Арктика? Гиперборею откопали или грядет новый ледниковый период? Вот ворота в Азию - да. Осталось замок навесить и плату брать.
0
0
DrOnan08.12.2013 18:40:48
Даёшь Чилингарова с новогодней ёлкой и оленьфакелом подо льдами Арктики! Напугаем оемереканцив и креветог!
0
0
Шнапс-тринке08.12.2013 21:18:42
А ворота арктические куда поставят?
0
0
duc08.12.2013 22:09:29
Как куда? Рядом с Тарскими...
Такие же поддельные и абсолютно бесполезные.
0
0
45609.12.2013 12:47:29
Неча тарские приплетать. Они раньше были вполне нужные. А теперь нужны подругому, как память.
0
0
duc09.12.2013 13:40:33
А я не "приплетаю". Я говорю, что настоящие ворота снесены, стоит никому не нужная декорация. Поэтому вполне разумным представляется следующую никому не нужную декорацию поставить рядом.
Память? - Её сохранять надо изначально, а не подменять потом непонятно чем. Я, к примеру, как и довольно многие омичи, помню лебедей, в том числе чёрных, на озерке у Судоремонтно-Судостроительного завода имени Сталина. Что стало сейчас с тем озером, тем заводом, тем городом-садом? Где старый театр музкомедии, он же - здание дворянского собрания? Где дом, в котором родился Карбышев?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич