Новости. Омск

Олимпийский огонь прибыл в Омскую область

На границе Новосибирской и Омской областей. Фото: ИТАР-ТАСС.
Олимпийский огонь сегодня вечером прибыл из Новосибирской в Омскую область, в Калачинске его встречал первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Перед тем, как сообщило агентство «ИТАР-ТАСС», факел пронесли через старинный областной новосибирский город Куйбышев, где факел с олимпийским огнем совершил путешествие в карете, запряженной в тройку сибирских лошадей. После этого огонь отправился в Омскую область.

Огонь зимней Олимпиады прибыл в Омскую область сегодня, факел - в Калачинске. В Омск огонь доставят 9 декабря. Агентство «Омскинформ» передает, что факел встретили чиновники облправительства во главе с Гамбургом.

В сообщении «РИА-новости» отмечается, что общая протяженность маршрута эстафеты в Омске составит более 43 км, олимпийский огонь пронесут 195 факелоносцев. Откроет эстафету двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Одним из факелоносцев в Омске станет серебряный призер XIII Паралимпийских игр в Пекине, легкоатлет Евгений Гудков.
Олимпийский огонь посетит все пять округов города - Ленинский, Октябрьский, Кировский, Советский и Центральный. По замыслу организаторов, они символизируют пять колец Олимпиады. 
Эстафета в Омске посетит Центр олимпийской подготовки «Авангард», спортивный комплекс «Красная звезда», Центральный парк культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ, спортивно-концертный комплекс им. Виктора Блинова, экспоцентр и многофункциональный спортивный комплекс «Арена Омск». На пути огня установят праздничные площадки, где выступят артисты и пройдут конкурсы.

Завершится эстафета на Соборной площади зажжением чаши Олимпийского огня, которую сопровождающая факел компания «Ингосстрах» передала в дар Омску 7 декабря. От лица города чашу примет губернатор Омской области Виктор Назаров. Также в церемонии передачи примут участие мэр Омска Вячеслав Двораковский и факелоносцы предстоящего этапа.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский городовой08.12.2013 20:26:29
как факел в калачинск-то доставили ? Там же поезда не останавливаются .
0
0
гость08.12.2013 20:28:17
– Бэрримор, кто это ходит по болоту с огнем? ​– У русских Олимпиада, сэр!​)))
0
0
Житель Калачинска08.12.2013 21:20:22
В Калаченске останавливаюся поезда
0
0
Ттт08.12.2013 21:21:21
Проклятая палка.
Надеюсь в Омске это говнище вообще не загорится!
0
0
a9s08.12.2013 21:45:57
От фсбшной конторы Владивостока до рпцшной конторы Омска. Оччень символично, господа жуликоворы.
0
0
гость08.12.2013 22:01:54
ради этого дурдома перекрывать весь город?вот куда уходят наши зарплаты
0
0
Омичка08.12.2013 22:19:07
Наверное мечта большинства омичей , чтоб любители жечь бюджетные деньги просто промахнулись бы немножко и пробежали мимо Омска. А то уже заразный какой то флешмоб получается, Нельсон Мандела умер, но вместо того, чтоб хоронить, глядя на Россию ЮАР собрались умершего человека возить по всей стране, чтоб все, даже кто не сильно хочет могли попрощаться. Давайте подавать другим странам хорошие примеры.
0
0
малютка09.12.2013 00:00:21
весь бютжет разбозарили ДЕБИЛЫ
0
0
Сейчас на форуме09.12.2013 00:26:06
ДЕБИЛ тот, кто в четырех словах две ошибки делает...
0
0
обьективный09.12.2013 01:05:37
Гостю )))))))))))))))))))Гость, ну ты засадил,очень тонко \"по болоту с огнем\" браво!!!
0
0
адвокат09.12.2013 01:07:34
По единодушею населиния в отторжении этого фарса, начинает казаться, что единственно возможный 'скреп' уже найден..
0
0
Аня09.12.2013 02:27:16
Все рады до ус.ру))))))Ну,а че Омичам же делать не чего,пусть хоть посмотрять как их годовая зарплата пробегает............))))))После пробега (факъюла))))хлеб руб.80 будет)))Ура!!!Товарищи!!!!
0
0
Человек09.12.2013 07:22:45
Нашим людям что не сделай-все плохо! Хоть по сто тыщ каждому раздай, будут орать мне не хватило ! Мне мало!
0
0
Ни09.12.2013 09:04:46
нигде не пишут во сколько будет начала мероприятия на самой соборной.. я как раз мимо с работы пойду )))
0
0
Татьяна09.12.2013 11:05:29
Человек! А вы в курсе, что многим городским бюджетникам зарплату задержали, зато огоньком любуемся!
0
0
ОМИЧ09.12.2013 11:28:23
Начало мероприятий на Соборной начнутся в 20-14. Кто хочет полюбоваться, милости просим.Но думаю, не многие поедут смотреть. Да и как приехать, если движение перекрыто будет.
0
0
Татьяна09.12.2013 12:02:29
Омич! Стоять и любоваться на что ушла наша зарплата... Очень мило!
0
0
Ден10.12.2013 17:16:15
Задрали с этим огнем...в стране .опа в каждом регионе проблема а Государи бабосы на какую то зажигалку тратят и так по всей стране...факт...Олимпийский огонь в Алтайском крае обошелся в 220 млн.рублей...и это только на Алтае, а если по всей Матушке Стране посчитать???? Сколько можно было бы на эти деньги добрых дел сделать и потратить их с умом, а не на какую то там безделушку...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич