Сенатор от Омской области учился и работал в академии.
Омская академия МВД России сегодня, 17 апреля, отмечает 106 лет со дня своего основания. Она является старейшим учебным заведением системы министерства внутренних дел и одним из ее ведущих образовательных центров.
С этой датой свою альма-матер поздравил Герой России, сенатор от Омской области Дмитрий Перминов. Он учился и работал в Омской академии МВД.
«В академии не только дают знания и развивают навыки, необходимые для службы, но и воспитывают чувство долга, прививают любовь к Отечеству, умение работать в команде со своими товарищами. Для меня обучение здесь стало настоящей школой жизни, и полученный в академии опыт и по сей день помогает решать самые сложные вопросы и добиваться поставленных целей в работе и в жизни», — написал член Совета Федерации в своих соцсетях.
Напомним, что Дмитрий Перминов учился и работал в Омской академии МВД. Он поступил на службу в органы внутренних дел после армии в 2000 году. В 2004 году успешно окончил Омскую юридическую академию МВД России и до 2006 года преподавал на кафедре гражданско-правовых дисциплин. После этого с 2006 по 2010 годы прошел адъюнктуру.
Герой России пожелал коллективу Омской академии МВД России благополучия и успехов в подготовке будущих защитников правопорядка, а курсантам — гордиться тем, что учатся в этом учреждении. Дмитрий Перминов также обратился к выпускникам академии с призывом прославлять ее на всю страну своими делами.