С 6 по 9 мая водителям нужно будет искать альтернативные маршруты.
Центр Омска будут перекрывать четыре дня подряд из-за репетиции и последующего построения воск и парада по случаю Дня Победы. Как сообщили в мэрии, ограничения продлятся с 6 по 9 мая.
Перекрывать улицы, переулки и площади будут постепенно, список внушительный.
Самое долгое ограничение — на улице Коммунистической. Её участок от Красного Пути до Певцова закроют с 21:00 6 мая до 07:00 9 мая.
А теперь — подробно по дням.
Вечером 7 мая предстоит два периода ограничений.
С 19:30 до 24:00:
- улицу Ленина (от Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь);
- Банковский переулок (от Певцова до Соборной площади);
- улицу Ивана Алексеева (от Соборной площади до Красина);
- улицу Тарскую (от Ленина до Красина);
- улицу Певцова (от Фрунзе до Банковского переулка).
- С 20:00 до 24:00 добавятся:
- Красный Путь (от Фрунзе до Интернациональной);
- Чапаева (от Певцова до Красного Пути);
- Коммунистическая (от Певцова до Красного Пути);
- Интернациональная (от Красного Пути до Герцена);
- Орджоникидзе (от Фрунзе до Интернациональной).
9 мая, сам парад — с 7:00 до 16:00.
В эти часы будут закрыты:
- улицы Красный Путь, Чапаева, Коммунистическая, Интернациональная, Орджоникидзе, Красногвардейская, Ленина, Тарская, Ивана Алексеева, Певцова, Герцена;
- Банковский переулок;
- Соборная площадь и площадь Победы.
Как объехать? Предлагаются маршруты, пролегающие по улицам Фрунзе, Герцена, Булатова, Гусарова, Партизанской, Щербанева, Гагарина и проспекту К. Маркса.
Важно: парковка в местах проведения праздника будет запрещена. Здесь автомобилистам помогут сориентироваться знаки и регулировщики.
Омичам лучше спланировать маршрут заранее. Центр Омска на эти четыре дня превратится в пешеходную зону.