Ранее его поймали пьяным за рулем.
В Омской области вынесли приговор по необычному уголовному делу в отношении местного жителя, который наказан за «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».
Ранее мужчина был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения к принудительным работам с лишением права управления транспортными средствами. Принадлежащий ему автомобиль суд постановил конфисковать в собственность государства.
Однако, достоверно зная о вступившем в законную силу приговоре и возбужденном исполнительном производстве, он, не желая изъятия автомобиля, передал его знакомым. В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции все-равно нашли машину и изъяли ее.
А мужчине назначили новое наказание — в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 20 тыс. рублей.