Университет занял место в десятке.
Сибирский автомобильно‑дорожный университет вошел в число лучших высших учебных заведений страны по показателям трудоустройства выпускников. Согласно национальным рейтингам образовательных организаций, сформированным по поручению Президента РФ, университет попал в лидеры сразу по нескольким укрупнённым группам специальностей и направлений.
Особенно стоит отметить попадание СибАДИ в топ‑10 по уровню востребованности и заработной платы выпускников бакалавриата и специалитета в целом ряде направлений, включая «Информационную безопасность» (10.00.00), «Образование и педагогические науки» (44.00.00), «Прикладную геологию, горное дело, нефтегазовое дело и геодезию» (21.00.00), а также по таким востребованным областям, как «Техника и технологии строительства» (08.00.00), «Техника и технологии наземного транспорта» (23.00.00) и «Электро‑ и теплоэнергетика» (13.00.00) в составе укрупнённой группы «Инженерное дело, технологии и технические науки».
Кроме того, университет показал высокие результаты и в других категориях: он вошёл в топ‑20 по направлениям «Архитектура» (бакалавриат/специалитет) и «Техника и технологии строительства» (магистратура), а также в топ‑50 — по специальностям «Информатика и вычислительная техника» и «Техносферная безопасность и природообустройство» (бакалавриат/специалитет).
Отметим, что рейтинги образовательных организаций по уровню трудоустройства выпускников публикуются ежегодно с 2025 года.