Новости. Омск
bk55.ru

Выкупленное в прошлом году бывшее общежитие Омского ГАУ продают в два раза дороже

18-05-2026 13:11:43
 Фото: дом.рф

Сам объект требует ремонта.

В Омске выставили на продажу здание на улице Орджоникидзе, 47. Это бывшее общежитие ОмГАУ.

Объявление о его продаже опубликовано на сайте компании «Этажи». В нем отмечается, что это трехэтажное здание в центре Омска с собственным земельным участком. Также говорится о том, что объект требует ремонта. Назначение здания — жилое, но есть возможность перевести в нежилое.

Стоит сказать, что все коммуникации здания в данный момент отключены. Отдельно подчеркивается, что объект не является памятником культурного наследия.

Купить его предлагают за 150 млн рублей. В объявлении указывается, что объект имеет перспективы для размещения гостиницы, хостела или апартаментов.

При этом в апреле прошлого года это здание выставлялось на торги корпорацией «Дом.рф». Тогда оно было выкуплено за 71 733 000 рублей.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru