Новости. Омск
bk55.ru

Омичи-ветераны СВО побывали на стратегическом объекте Росатома

21-05-2026 08:28:13
 Фото: пресс-служба облправительства

Участники «ПРОдвижения ГЕРОЕВ» познакомились с работой Белоярской АЭС.

Кадровый проект Омской области вышел на новый уровень. Так, участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» побывали на Белоярской атомной станции имени И. В. Курчатова в Свердловской области. 

«Идею посетить атомную станцию ребята высказали в прошлом году во время общения в Омске с Сергеем Владиленовичем Кириенко. Сергей Владиленович инициативу наших парней поддержал, за что огромное спасибо», — рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Ветераны ознакомились с работой и историей АЭС, а также увидели своими глазами все рабочие процессы. 

«Благодарю команду Росатома и руководство Белоярской АЭС за содействие», — добавил глава региона.

После знакомства с АЭС участники проекта возвращаются в Омск — впереди третий этап стажировки.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru