Новости. Омск
bk55.ru

Подготовка пляжей к сезону в Омске — в зоне особого контроля

26-05-2026 10:20:39
 Фото: пресс-служба мэрии

В приоритете — чистота прибрежной зоны и безопасность на воде, подчеркнул мэр Шелест.

Городские пляжи Омска проходят последние этапы подготовки. О том, как идёт процесс, рассказал мэр Сергей Шелест.

Так, работы завершают сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Процесс идет по заранее утвержденной схеме: запускают питьевые фонтанчики, красят и чинят раздевалки с зонтиками, оборудуют туалеты, тянут свет на посты спасателей.

Мэр держит в поле зрения наведение порядка в разрешенных зонах прибрежного отдыха.

«На особом контроле уборка мусора и чистота береговой линии», — написал омский градоначальник в своем канале в «Макс».

Наблюдать за безопасность омичей будут специально обученные спасатели. Они уже прошли необходимую подготовку. Кроме того, отряд обеспечен необходимым снаряжением, добавил мэр.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru