Новости. Омск

Зарплата омских чиновников пока останется прежней

Министр экономики Сергей Высоцкий заверил, что зарплаты чиновников областного правительства в ближайшее время расти не будут. А вот численность госcлужащих может значительно сократиться. Уровень зарплаты среднестатистического омского чиновника министр не озвучил.

Сегодня в областном правительстве на пресс-конференции министр экономики Омской области Сергей Высоцкий рассказал журналистам о предварительных итогах социально-экономического развития региона в 2013 году и перспективах на 2014 год. Отвечая на один из вопросов по реализации Cтратегии экономического развития Омской области, чиновник озвучил информацию о том, что зарплату чиновникам в ближайшие три года решили не повышать. А вот число чиновников планируется сократить, правда сколько их будет, министр не уточнил.

«В ближайшие три года зарплаты чиновников областного правительства расти не будут. Наша задача, чтобы у нас были дополнительные источники мотивации. Сегодня численность работников не изменится. Мы будем стимулировать тех, кто работает эффективно. Сейчас численность правительства превышает функционально необходимую, поэтому продолжится оптимизация. За счет высвобождающихся финансовых ресурсов будут стимулировать работу эффективно работающих сотрудников. Фонд остается тот же», - отметил Сергей Высоцкий.

Отметим, что средний уровень зарплат чиновничьего корпуса министр не огласил. Сколько получает он сам в правительстве губернатора Виктора Назарова, пока неизвестно, но, по его словам, его рабочий день длится с 7 утра и до 10 вечера.

Однако есть сведения о его доходах за 2011 год. Напомним, что до назначения в Омскую область Высоцкий работал в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в должности директора департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса. При этом Высоцкий был самым богатым главой департамента правительства Натальи Комаровой. За 2011 год он заработал 4,2 миллиона рублей.

Дарья Молчанская
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Vinsent Vega12.12.2013 15:45:10
Зарплата омских чиновников пока останется прежней = озвучьте пожалуйста какая она прежняя в денежном эквиваленте со всякими льготами, премиями, надбавками!
0
0
сергей12.12.2013 15:55:19
Уверен, что заработная плата Сергея Высоцкого 300.000 рублей
(он заместитель Председателя Правительства Омской области и министр экономики).
0
0
комар12.12.2013 16:43:34
суд. уволеных востановит обратно
0
0
владимир12.12.2013 16:49:39
а ну понятно если меньше 200 руб в мясяц то никто на такую работу и непойдет. и чот много у нас министров развелось. ребят по 150 и согласен ничего не делоть. и экономия попрет!!!!!!!!! я как бывший таксист даж за 100 тыщ согласен чот возглавить или замом но только старшим. еще сыкономим и город воспрянет.
0
0
Солнце12.12.2013 17:04:26
среднее звено получает (например проработав на госслужбе 10-15 лет)25-30 т.р. не более.
0
0
Ден12.12.2013 17:51:57
Да чиновникам можно совсем З/П не давать у них у всех свой бизнес записаный на соседа д.Васю или родственников, а весь этот бизнес приносит им отличные доходы, поэтому З/П им не нужна, ее чиновникам можно вообще не платить, а отдать в детдома и приюты им нужнее...
0
0
Ден12.12.2013 17:54:45
А зарплату господина Высоцкого отдавать приют для бездомных животных Друг и Будка распилить между двумя этими приютами...животные они человечнее людей...им нужнее!!!!
0
0
Валентина13.12.2013 00:26:10
точно написать не смогу, только передать смысл. царь Петр-1, составляя реестр должностей и профессий, писал по некоторым так - "должность воровская-денег не платить"
0
0
гость13.12.2013 17:20:29
минималка в 2013 г. была 5205 р., стала 5524 р.
И это в голимых рублях, это не 5205 тыс.руб., а просто руб. Радосте!
Именно столько платят на гос.службе. Именно столько ПОЛУЧАЮТ в вузах, школах, разных конторах и везде, что относится к казенному счёту. Простым сотрудникам, которые бегают с бумажками, выполняя блохоискательскую дотошную работу. Каждому в отдельности платят мало, бюрократический аппарат распух, и у семи нянек дитя без глаза.
А чтобы получить эту работу, нужно предъявить диплом о законченном высшем, на которое ты 5 лет отпахал честно. Нет диплома - нет работы, хоть какой у тебя опыт. И будь добр сиди свои жопочасы с 9 до 5.
И выходов несколько: облизывать начальство, подсиживать коллег, красть у своих по-тихому, подрабатывать на стороне. Из честных способов - только последний. Не успеешь с одной работы на другую - можешь вылететь с одной или с обеих. Успеешь и выдержишь год - получишь хоть какие-то крохи.
Остаётся ИП, по мелочи. И тут мелкие препоны - -снова от государства. А если работаешь на ИП, то он тебе должен платить не меньше 6387 р. Но государство может это контролировать, если он член объединения работодателей.

5524 р., 5524 блин!
Как чиновников или правительство до сих пор не съели?
0
0
Анжела15.12.2013 01:33:56
Ну, ребята, Высоцкий в прошлом году, будучи советником губернатора, "официально" получал 36 тыс. рублей, т.к. его бывшая супруга получала алименты на ребёнка в размере 9 тыс. рублей (1/4 от з/п). Никогда не поверю, что это была реальная з/п Высоцкого!!! С сентября 2013 года, когда Высоцкого назначили министром экономики алименты увеличились до 32 тысяч рублей...., т.е. если мыслить логически, то опять же "официальная зарплата" Высоцкого в настоящий момент 120 тыс. рублей...))))) во что верится с трудом…!!!
А насчет оформления бизнеса, "записанного на соседа", так у него этим соседом является его отец Высоцкий Василий Михайлович....))) Например, когда нынешний министр)) работал в компании "МЛК" в Ухте, он официально получал 250 тысяч рублей, НО!!!!! Чтобы не платить алименты на ребёнка с этой зарплаты (приблизительно 60 тыс.руб.), он "назначил" своим советником отца Высоцкого Василия Михайловича с заработной платой 150 тыс. рублей!!!! Поясню: свою з/п в 250 тыс. рублей Высоцкий поделил наполовину (100 тыс. руб. + 150 тыс. руб.), т.е. начислялись алименты только со 100 тыс. рублей. Получается, что у «советника» директора фирмы зарплата была выше, чем у самого директора!!!))))) Добавлю, что этого «советника» никто в глаза не видел, т.к. отец Высоцкого в то время официально работал заместителем гендиректора по развитию компании «GDO city properties»…. Вот так вот…. Вот и делайте выводы, господа.
0
0
Анжела15.12.2013 01:43:01
Добавлю, что компания «GDO city properties» находится в Москве!!!!
0
0
Маргоша15.12.2013 20:52:11
ясное дело - воришка)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич