Новости. Омск

Омское метро пока не собираются консервировать

(с)sibcity.ru
(с)sibcity.ru

Федеральные власти дали региону время на разработку эффективного проекта метро, однако омские чиновники сомневаются в перспективах его развития.

Сегодня на пресс-конференции министр экономики Омской области Сергей Высоцкий рассказал о перспективах проекта метро в Омске и заметил, что строительство подземки навряд ли станет прибыльным проектом для города.

«Сейчас мы актуализируем концепцию проекта и готовы предложить Федерации наиболее эффективные решения. Это достаточно дорогой проект не только для Омской области, но и для Российской Федерации в целом. Он поднимается на уровне федерального тренда, и даже президент об этом говорит... Сейчас никто не говорит о консервации объекта, все говорят о том, куда мы движемся и сколько мы готовы на это потратить. Мы должны создать такой объект, который будет хотя бы себя окупать. Делать дорогую игрушку нам, наверное, пока не по карману», - сообщил Высоцкий.

При этом министр заметил, что, в отличие от нашего региона, деньги на развитие того же метро в Москве направляют из городского бюджета. Эти средства идут исключительно на строительство новых станций.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич12.12.2013 15:50:25
Зачем нам метро? Вот в других городах миллиониках - да. Там ведь люди живут, бл... А в Омске - быдло. Пусть торчит в постоянных пробках или ходит пешком по нечищенным улицам. Браво управленцам города и области. Так держать.
PS. И еще нам не нужны новый аэропорт, асфальтированные дороги, чистый воздух и такая же вода.
Верной дорогой идём к 300 летию любимого города.
0
0
Николай12.12.2013 15:56:26
Господин Высоцкий я так понимаю,Вы хапнете из бюджета и свалите из нашей дыры!!!! Про галстук не забудьте!
0
0
Штирлиц Макс Отто12.12.2013 16:00:43
Москва – такой же субъект Российской федерации как и Омская область. Заявление Высоцкого выглядит странно «… что в отличие от нашего региона, деньги на развитие того же метро в Москве направляют из городского бюджета. Эти средства идут исключительно на строительство новых станций». Возьмите пример с такого же субъекта федерации ( с г. Москва) и вложитесь также в строительство станций метро. Предусмотрите деньги в бюджете и вместо перераспределения ставок сокращенных чиновников для стимуляции оставшихся, вложите их в строительство и развитие инфраструктуры.
0
0
адвокат12.12.2013 16:05:36
А то там работы кипели.. Консервировать - консервы, каламбур какой то получается.. Участь Федоровки, нет..
0
0
Виктор12.12.2013 16:28:16
Как я понимаю в руковдство области пришли временьщики очень далекие люди от темы аэропорт федоровка и омское метро и решили не прилагать усилия для завершения проектов века а заболтать эту тему
0
0
Шнапс-тринке12.12.2013 17:10:56
Засыпай метро радиоактивной золой с омских ТЭЦ!
Дело верное.
0
0
Walter12.12.2013 17:19:51
Вот барбос, для него это "дорогая игрушка", конечно ,пусть омичи загибаются в пробках и добираются до дома за два часа, пока этого борова возят на служебном авто. Гнать взашей таких хреновых чиновников!
0
0
непонятлевый12.12.2013 17:58:17
это че полезло из всех щелей сущь;ч;ность омских временщиков?
0
0
Шнапс-тринке12.12.2013 18:21:09
Вальтер?

Каким образом метро из нескольких стаций может влиять на автомобильные пробки в Омске?
Авто в метро не передвигаются.
Если ты думаешь, что кто-то с Левого будет ломиться в метро, чтобы доехать до Старой Московки, то это тоже напрасная надежда. Метро омское - будет пустое. Предлагаю уже сейчас возить менеджеров и главных строителей метро в вагонетке в метро с работы до дома и обратно, с пересадками в автобус, чтобы они поняли наконец-то всю чушь под названием "омское метро".
0
0
Эксперт12.12.2013 20:29:46
Основная задача " временщиков" как можно дольше оставаться в своем кресле получая з/пл. по 200 000 р. На проблемы людей им наплевать. У них же таких проблем нет.
0
0
Валентина12.12.2013 23:19:25
омские чиновники должны будут вернуть федералам неосвоенные 500млн.рублей, при нищем бюджете, ранее определённые региону средства на строительство, транспорт и ЖКК до конца 2013года. министр Гребенщиков - новое министерство министр Илюшин, развитие транспортной сети региона курировал министр труда и соц.развития М.Дидятковский.

вопрос: если не смогли освоить даже то, что дали, то будут ли давать такому эффективному правительству на омское метро ещё 1,2,3года 10лет...
0
0
Влад13.12.2013 10:50:23
Не смешите наши тапочки!
Одно забывают, когда говорят о том, что Москва финансирует метро из городского бюджета: вы посмотрите, кто этот бюджет наполняет - список крупнейших налогоплательщиков Москвы составляют федеральные компании, у которых в Мск - только регистрация!
Высоцкий просто безграмотен. Такое немощное правительство - вот дорогая игрушка.
0
0
Виктор13.12.2013 11:23:15
Вот и выделите деньги на строительство метрополитена из областного бюджета который наполняется за счет предприятий города Омска а то привыкли делить и отнимать
0
0
Валентина13.12.2013 12:53:57
Влад, и вы не смешите ни чьи тапочки. субъективный фактор всегда был и будет в вопросах кому и сколько и на что давать, его на бумаге не отразишь. так и не дают, тем кому давали чуть-чуть, а ему и это не под силу управить по уму, возвращает, да ещё и с какими-либо основаниями. или вообще молча что ли?
0
0
омич13.12.2013 15:05:37
Даешь городу метро, газели - в металлолом !
0
0
другой Сергей14.12.2013 14:34:06
Абсолютно солидарен с Омичом. Газели давно пора запретить на законодательном уровне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич