Новости. Омск
bk55.ru

Высоцкий уверен, что налоги «Полиома» останутся в Омске

12-12-2013 17:41:11
 (с)fedpress.ru
Налоги, как и регистрация завода полипропилена «Полиом», по словам министра экономики Сергея Высоцкого, останутся в регионе. Более того, чиновники заинтересованы в том, чтобы вернуть налоги других предприятий обратно в Омск.

Сегодня на пресс-конференции министра экономики Омской области Сергея Высоцкого журналисты попросили чиновника прокомментировать процесс продажи акций ООО «Полиом» питерскому ЗАО «Сибгазполимер». Их стоимость оценивается приблизительно в 5 миллиардов рублей. Напомним, что сделка может состояться уже к концу года.

На вопрос, не боится ли министр того, что при покупке завода питерской компанией, предприятие останется омским лишь наполовину, Высоцкий ответил однозначно.

«Это омское предприятие, и из Омска оно никуда не исчезнет. Оно зарегистрировано здесь, и основные фонды находятся тоже здесь, а акционеры могут находится хоть где», - сообщил министр экономики.

Высоцкий уверен и в том, что «Полиому» не грозит судьба многих омских предприятий, которые фактически числятся в городе Омске, но налоги платят в другие города.

«Уверен, что нет, налоги остаются у местного бизнеса. Таких предприятий не так много, и они на слуху. Наша стратегическая миссия - добиться возвращения таких компаний в наш регион», - отметил он.

Дарья Молчанская


Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru