Губернатору доложили о продвижении процессов в Оконешниково и Горьковском.
Виталий Хоценко провёл рабочие встречи с главами Оконешниковского и Горьковского районов, сообщает пресс-служба главы региона и облправительства. Они обсудили темпы благоустройства, капитальный ремонт социальных объектов и подготовку к предстоящему отопительному сезону.
Так, в Оконешниково идёт работа по улучшению тротуарной сети. Проект воплощают в жизнь по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Глава района Сергей Степанов доложил губернатору, что работы идут по графику.
В Горьковском районе подрядчики ремонтируют детский сад. Глава муниципалитета Михаил Болтрик сообщил, что все работы, включая благоустройство территории, планируют завершить до конца лета.
Отдельно на встречах обсудили готовность районов к осенне-зимнему периоду. Виталий Хоценко акцентировал внимание на сроках.
Глава региона продолжает контролировать реализацию районных проектов. Эта работа направлена на повышение качества жизни жителей Омской области.