Новости. Омск

Омскому Деду Морозу уже написали 600 человек

(с)proza.ru
Именно столько писем поступило в адрес главного новогоднего волшебника города. У всех желающих омичей есть возможность помочь Деду Морозу разнести подарки ребятам из детских домов.

На сегодня свои поздравления Деду Морозу и пожелания уже высказали более 600 детей. Как правило, это стихотворения или сказки собственного сочинения, рисунки или аппликации. Самые яркие послания традиционно будут отмечены специальными призами. Передать письмо Деду Морозу можно в любой из муниципальных библиотек города.

Отправить послание главному зимнему волшебнику можно и через интернет до 25 декабря. Для этого необходимо зайти на сайт омских муниципальных библиотек в раздел «Почта Деда Мороза» и заполнить электронный бланк. На сегодня только по электронной почте в адрес Деда Мороза уже пришло 102 письма из Омска и других городов (Каменск-Уральский, Красногорск, Воронеж, Павлоград).

В городском департаменте культуры напомнили, что проект «Почта Деда Мороза» реализуется в нашем городе уже четвертый год. За это время долгожданные поздравления от Деда Мороза получили более 3 500 взрослых и детей из Омска, Омской области и более 20 других городов России и ближнего зарубежья. В этом году омские муниципальные библиотеки стали партнерами проекта «Письма Деду Морозу», который организован Благотворительным фондом «Доброе сердце». Более 600 детей по всей Омской области в детских домах, домах-интернатах ждут Нового года. В рамках акции можно выбрать один или несколько индивидуальных подарков, о которых дети написали в письме, и приобрести их. Передать подарок можно через волонтеров фонда или принести в офис, либо перечислить на счет фонда любую сумму денег с пометкой «Акция «Письма Деду Морозу» (координатор проекта: Мира Курманова, тел.: 70-00-45, 8-951-428-40-18). У всех участников есть возможность присутствовать затем на вручении подарков в детском доме.

Менеджер проекта Наталья Сипель рассказывает: «До 25 декабря письма с желаниями малышей будут доступны для всех, кто пожелает принять участие в проекте на специальных елках в кинотеатрах и торговых центрах нашего города: «Вавилон», «Слава», «Атриум», «Маяк», «Фестиваль», «Континент». На сегодняшний день принято 520 писем о мечтах и пожеланиях детей-сирот. Муниципальные библиотеки готовы исполнить роль помощников Деда Мороза и передать каждому ребенку письмо от главного новогоднего волшебника страны».

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дед Мороз13.12.2013 17:09:15
Загадывайте желания
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru