Речь — о кадрах для сельского хозяйства.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко в ходе рабочей поездки в Минск выступил с предложением распространить опыт Омского аграрного университета им. П. А. Столыпина по совместной с Белоруссией подготовке кадров для сельского хозяйства на другие вузы и средние образовательные учреждения. Омский руководитель выступил на XIII Форуме регионов России и Белоруссии.
«В Омском аграрном университете уже действуют учебные классы Минского тракторного завода и компании «Гомсельмаш». Предлагаем расширить эту практику и запустить совместные [с Белоруссией] образовательные модули для инженеров, аграриев, сервисных специалистов и управленцев, а также распространить эту практику не только на вузы, но и средние специальные учреждения образования», — сказал Хоценко.