Новости. Омск

Двораковский поедет на Новый год на Алтай

История с неудачным отпуском ничему не научила мэра Омска. Сегодня после аппаратного совещания Вячеслав Двораковский рассказал представителям СМИ, как и где планирует отпраздновать Новый год.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский дал наводку сотрудникам желтых таблоидов. Как признался градоначальник, пока он не распланировал праздничные выходные, но еще надеется это сделать.

- Думаю, если удастся, убить недельку где-нибудь на Алтае, катаясь на лыжах, - сказал корреспонденту БК55 Двораковский.

Традиционно праздники градоначальник проводит с семьей, и на Алтай он намерен отправиться с супругой. Напомним, что летний отдых мэра Омска закончился грандиозным скандалом, раздутым не без участия федеральных СМИ.

В августе текущего года он отдыхал со своей супругой в Карловых Вараг, и в разгар его отпуска в Омске случилась трагедия - 17 августа пассажирский теплоход «Полесье-8» столкнулся с сухогрузной баржей в 10 километрах от города. Мэру поставили в вину то, что он не прервал свой отдых и не вернулся на родину. Информацию муссировали сразу два информационных ресурса, контролируемые издателем Арамом Габреляновым.

Последовательный информационный вброс произвели сначала Life News, разместивший видео из отеля Imperial, а через сутки газета «Известия», контролируемая тем же Габреляновым, опубликовала информацию о возможном исключении мэра Омска из «Единой России». Скандал сошел через время на нет, однако репутации мэра был нанесен серьезный урон.

Кстати, перед выездом в Прагу г-н Двораковский совершил ту же ошибку - он рассказал на пресс-конференции о том, где будет отдыхать, облегчив журналистским бригадам задачу по его поиску.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
правдоруб16.12.2013 13:37:25
по 10 раз за год в отпуск ходит.
0
0
Игорь1016.12.2013 13:41:07
Да не Праги, а Карловых Вар
0
0
Тобби и Бобби16.12.2013 13:54:29
"...убить недельку где-нибудь на Алтае" Эх зря он это произнёс, опять жди каких-нибудь неприятностей именно в эту неделю! Он у нас как Пьер Ришар из кинокомедии "Невезучие"!
0
0
Светлана16.12.2013 14:11:06
А что такого то?Ему что запрещено отдыхать на Алтае или еще где-нибудь?такой же человек,как и все.
0
0
Фикус16.12.2013 14:17:35
Да отдыхать- то он может где угодно - имеет право.
Верно написано, что зря он всем об этом сообщает.

Но это не его вина. Он-то что - всю жизнь работал производственником.
А вот его пресс-служба - это просто атас. Полнейшая профнепригодность.
Ни на что не реагируют -ни на поросенка, ни на летний инцидент. И сейчас никто не посоветовал.
0
0
Игорь16.12.2013 14:23:16
народ да пусть едет. есть он. нет его городу по барабану тем более город его не выбирал......я по краиней мере точно и мои друзья, знакомые, коллеги в том числе
0
0
Омич16.12.2013 14:31:59
Игорю: ещё бы, Омск на те выборы \"забил\". Теперь терпите ))
0
0
Осом Птич16.12.2013 14:40:15
Что за бред. Человек даже не в Ниццу едет, а на Алтай. Это преступление, что ли, чтобы писать о нем в таком ключе?
0
0
Тихоня16.12.2013 14:44:35
Дед, да на лыжах? Не верю.
0
0
duc16.12.2013 16:08:13
2 Осом Птич: 10 дней в Таиланде и 14 дней в Белокурихе на двоих стоят одинаково, по 90 тысяч рублей. Сегодня читал в новостях, не помню, где.
0
0
Великое Московское Динамо16.12.2013 16:23:14
Игорю 10: Журналюге из БК что Прага, что Карловы Вары - один фиг Чехия, также как москвичам что Омск, что Новосибирск - один фиг где-то за МКАДОМ.
Ну а по теме молодец МЭР, чем не человек тоже может отдохнуть
0
0
.16.12.2013 16:37:36
Угу, прям все остальные будут по домам бухать? Этот хоть не стесняется правду говорит. А чего ему стесняться, не в Куршавель же с бабами едет.
0
0
ZloiOmich16.12.2013 19:26:24
Так сильно хотела напомнить про Вары,что поторопилась.Жалко что скандал сошел,да??Не повезло вам..Блин так хотели прославиться.Ищите на Алтае, там то трудней
0
0
Вера16.12.2013 19:48:18
Да что за ненависть такая к нему? Дайте список вопросов в чем виноват ИМЕННО ОН! Просто под накал ухода ЛКП и появился новый МЭР. И все началя сразу трезвонить. Что, Шрейдер лучше был? НО о нём так никто не писал, при этом имея большие разногласия с областной властью. ЛПК ещё вспомнят и не раз!
0
0
Рудольф16.12.2013 20:07:52
Что же это за мэр-патриот такой,своего города,в самое основное время проводит за городом?
0
0
Андрей17.12.2013 09:05:39
"отдыхал со своей супругой в Карловых Вараг". Карловы Вараги - страшное место и не расслабишься
0
0
Dr.cooper17.12.2013 09:26:53
Трудно назвать ошибкой, раскрытие места отдыха мэром Двораковским. Просто он тогда *** забил на "желтую" газетенку БК55, и теперь будет слать Вам пламеный привет с Алтая. - Перестанте копаться в грязном белье.
0
0
ivan17.12.2013 11:12:10
Все дела сделаны,бюджет принят, тарифы повышены, замов полно чего бы и не отдохнуть в зимние каникулы.
0
0
12317.12.2013 12:37:39
Вера
Проезд и ЖКХ при нем растут как ни при ком другом.Общественный транспорт практически не обновляется.
А ЛКП мы вряд ли скоро забудем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич