Работы на шести участках обеспечат теплом 60 домов и семь соцобъектов.
Сегодня, 24 июля, глава регионального Министерства энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко вместе с представителями «Тепловой компании» побывал в Советском округе. Здесь идут работы по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Обновление затронет шесть участков теплотрассы в квартале улиц Магистральной, Химиков, Малунцева и 19-го Партсъезда. Эти сети снабжают теплом и горячей водой шестьдесят многоквартирных домов и семь социальных объектов. Сейчас на участках ведутся активные работы.
«Также заехал в Омский промышленно-экономический колледж — здесь меняют около 1 км сетей. Подрядчик уже приступил к раскладке и сварке новых труб, строительству колодцев», — добавил Владимир Шнипко.

Все работы в колледже должны завершить до начала учебного года. На сегодня готовность этого объекта достигла 33%, и отставаний от графика нет, добавили в профильном министерстве.