Новости. Омск
bk55.ru

Студенты из Омска ремонтируют автомобили для СВО

24-07-2026 18:05:26
 Фото: t.me/nf_omsk

Они восстанавливают старые ЛУАЗики.

Еще один пример помощи участникам СВО показали студенты из Омска Михаил и Илья. Они ремонтируют автомобили для фронта.

Как рассказали в Народном фронте, молодые люди под руководством преподавателя Александра Чумаченко восстанавливают старые ЛУАЗики.

Такие машины, по словам специалистов, подходят для работы в зоне СВО. Они компактные, проходимые и неприхотливые. Они используются для эвакуации раненых, подвоза боеприпасов и провизии, а при необходимости становятся базой для установки вооружения.

Ранее омские студенты завершили работу над третьим автомобилем. Теперь Народный фронт отправит их на передовую.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru