Новости. Омск

Поляков купил телеканал «АКМЭ» под будущие выборы губернатора

sib.adme.ru (с)
sib.adme.ru (с)
Структура, контролируемая гендиректором радиозавода им. Попова Иваном Поляковым, приобрела корпорацию «Телеомск-АКМЭ» предположительно всего за 20 миллионов рублей.

Оба участника сделки категорически отказываются от комментариев. «Межгосударственная корпорация развития» (МКР), владельцем которой является генеральный директор «Радиозавода им. А.С. Попова» Иван Поляков, купила телеканал «ТелеОмск-АКМЭ». Об этом пишет Коммерсантъ.

По словам участников рынка, собственная частота понадобилась МКР «под предстоящие выборы губернатора и мэра». По сведениям издания, МКР, которая сейчас активно формирует свой медиахолдинг, уже закрыла сделку по приобретению «АКМЭ». Покупка телеканала могла обойтись МКР в 20 млн. рублей.

Сейчас корпорации принадлежит «Омская телевизионная компания», которая работает на частоте федерального телеканала «РЕН», но в скором времени планирует перейти на 24-часовое вещание. Что будет с коллективом телекомпании, пока неизвестно. Не исключено, что руководство «Омской телевизионной компании» заберет лучших журналистов и технических работников «АКМЭ» в медиахолдинг МКР.

Отметим, что номинальная стоимость «Корпорации «ТелеОмск-АКМЭ» — 112,5 тысячи рублей, составляющая 45% уставного капитала. Помимо области, компанией владела фирма «ОКНО», но она отказалась от выкупа акций. Воспользовавшись преимущественным правом, долю облправительства выкупила сама телекомпания за 1 млн. 774 тыс. руб.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке17.12.2013 15:21:20
Независимые СМИ!!!
0
0
AlexDep17.12.2013 15:27:57
На сколько независимые, только можно догадываться)))
0
0
пелевин17.12.2013 15:31:45
Пройдут выборы и ОТК и АКМЭ уйдут в свободное плавание. Зарплаты усохнут, люди побегут. К этому все и идет, кто не понял в свете бурного развития ОТК. Поляков - человек 1 дня.
0
0
Konri17.12.2013 16:11:35
Кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите независимые СМИ платите деньги!
0
0
стас17.12.2013 16:14:22
пелевин,ты прав. я уже не работаю на "акмэ".
0
0
Тобби и Бобби17.12.2013 18:05:28
Звучит как- "Поляков купил будущие губернаторские выборы!"
Неужели они и вправду свято верят что зомбо-Тумбочка сотворит им чудо!
0
0
balli17.12.2013 18:14:09
Для Кокорина же сотворила.
0
0
адвокат17.12.2013 19:33:00
Пусть еще вменяемое выражения лица себе купит..
0
0
избиратель17.12.2013 19:37:24
Фото с такими "друзьями" России не оставляет Ивану Полякову никаких шансов для избрания Губернатором или даже Мэром. Наш народ не зря говорит, что БЕРЕЧЬ ПЛАТЬЕ НУЖНО С НОВУ А ЧЕСТЬ СМОЛОДУ. Да и вообще всем ныне мелькающим на экранах и в печатных СМИ политикам и руководителям от власти всех уровней следует уяснить, что ОНИ просто НЕ ИЗБИРАЕМЫ.
0
0
адвокат17.12.2013 20:34:09
Избератель - ты что там куришь.. плевать всем на то, что там народ бормочет, ты на властителей посмотри, на них же поголовно, клейма ставить негде..
0
0
гость17.12.2013 20:44:52
есть в этом голубом экране что-то *...
0
0
Вера17.12.2013 21:51:12
Да и хорошо! Завод Попова - единственное предприятие которое смогло выжить во времена Бори и развиться сейчас. Люди все там хорошие деньги получают, оборонка, строгость. Сама раньше жила на 25 линии, так там почти весь район на заводе работал!
0
0
бекетов17.12.2013 23:43:52
даа... за пиар-за ценой не постоим.. а телестудия мэра на Омской, 158- заново ремонт сделали, срок сдачи, по словам строителей- 24 декабря. после пожара, с перепугу, сидит гражданский сторож с МУПа, вооруженный ЧОПник, в холле здания еще один ЧОПник, и все в круглосуточном режиме (денег тонету..), Да!!! на все окна поставили рольставни. Даже на 2-ом!!!! этаже. три дня назад, стали \"ремонтировать\" кровлю здания (епанутые!!!) , на ремонт кровли город выделел 1,5 млн.рублей. я в соседнем доме купил себе квартиру на 5-ом этаже и смотрю как они \"ремонтируют\" крышу... и ржу над ними кровлю делают. я ее перекрывал три года назад сам... не помогут им ни ЧОПники, ни охрана... Не сгорит,так затопит...
0
0
Илья18.12.2013 01:20:16
О жабы, заквакали, Поляков вам встал поперек вашей никчемной жизни. Леня с Галухой вам повидло, перешвыряли всю область с корешами, а то что в свое время завод Попова стащить как всю оборонку Поляков не дал, так до сих пор Ленькины тролли гонорары отрабатывают... А БК пишет" Полякова не понимает народ", это вы не поймете как свои кровные можно на молодежный форум потратить , не на виллу во Франции, или бизнесджет!!!!!
0
0
ksolo18.12.2013 07:31:57
сенатор прессу прикупает
а поляков тв канал
солидно к выборам подходят
как будут должности делить
0
0
Щелкунчик18.12.2013 08:47:58
илюшка прогиб такой карявый не прикрытый....
0
0
Игорь18.12.2013 09:00:19
У А.Пушкина в одном из писем:
\"От денег, милый мой, и независимость зависит\".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич