Новости. Омск
bk55.ru

Омский суд оставил Рапацевич без 501 тысячи рублей

17-12-2013 19:22:44
«Путинскую бабушку» Алевтину Рапацевич заподозрили в махинациях с земельными участками и продаже справок о стаже работы на вредном производстве, доказать обратное в суде она не смогла, передал корреспондент БК55.

Судебный конфликт, о котором пойдет речь, вероятно, стал продолжением борьбы двух управляющих компаний в поселке Береговой. Одной фирмой (ООО «Управляющая компания жилищно-коммунальное хозяйство «Советское») руководит Валерий Соловьев. Вторую компанию создала Алевтина Рапацевич, которая прославилась диалогом с президентом России Владимиром Путиным.

Разговор Путина и Рапацевич состоялся в апреле, а уже в июле жители поселка Береговой отправили президенту жалобу на известную общественницу. В послании президенту сообщалось, что Рапацевич «продавала работникам справки о стаже работы на вредном производстве, распродавала земельные участки микрорайона, навязывала правила работы КТОСов». Под компрометирующим материалом поставили подписи около двадцати человек.

Мероприятие по сбору компромата организовали директор «УК ЖКХ «Советское» Валерий Соловьев и начальник участка предприятия Василий Головачев.

Этой осенью Алевтина Рапацевич задумала судиться. Был зарегистрирован иск в Советском райсуде. Ответчиками стали и Соловьев, и Головачев. Женщина требовала опровергнуть материалы письма, просила взыскать с ответчиков 500 тысяч рублей компенсации морального ущерба, а также тысячу рублей судебных расходов. В иске было отказано в полном объеме.

Подробности мотивировки решения суда неизвестны. Комментировать ситуацию по телефону Рапацевич отказалась.

Соловьев и Головачев для комментариев были недоступны.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru