Новости. Омск
bk55.ru

В Омске оборот розничной торговли вырос на 10%

05-08-2026 22:49:10
 Фото из архива Россельхознадзора

Общественное питание — на 6%.

В Омском регионе выросли обороты в розничной торговле и общественном питании с января по июнь этого года. По данным Омстата, за этот период розница выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (333,7 млрд рублей).

В продаже непродовольственных товаров  объем увеличился на 11%. Омичи активно приобретали велосипеды, мебель и косметику. Что касается пищевых продуктов, то их продажи составили 156,5 млрд рублей, то есть на 10% больше.

Оборот общественного питания составил 31,2 млрд рублей, что на 6% выше аналогичного периода 2025-го, — сообщил «Вечерний Омск» со ссылкой на Омскстат.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru