Новости. Омск
bk55.ru

Бывший городской чиновник Синдеев возглавил РЭК

18-12-2013 10:44:38
Людмила Соколова, назначенная и.о. председателя регионального РЭК, недолго задержалась в кресле Марченко. Полноправным руководителем она так и не стала. Ведомство возглавил Сергей Синдеев.

Новое кадровое изменение в региональных структурах. Сегодня, 18 декабря, работникам региональной энергетической комиссии представлен новый начальник. Им стал экс-директор департамента городской экономической политики Омска Сергей Синдеев. Правда, пока у Синдеева имеется приставка и.о.

- Нового исполняющего обязанности руководителя представил коллективу министр экономики Сергей Высоцкий, заявив о том, что соответствующее решение от 18 декабря 2013 года подписано губернатором Омской области Виктором Назаровым, - сообщил БК55 пресс-секретарь РЭК Омской области Владимир Безметный.

Напомним, что бывший председатель РЭК Константин Марченко в начале прошлого месяца написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако в реальности его увольнение связывают с громким скандалом с нормативами на ОДН (в сентябре прошлого года) и возбуждением в отношении него уголовного дела по факту халатности.

После прокурорской проверки по заявлению группы омичей выяснилось, что расчеты нормативов потребления коммунальных услуг по всем видам водоснабжения и водоотведению на общедомовые нужды РЭК провела с нарушением закона. Интрига, кто же займет кресло Марченко, сохранялась некоторое время. Потом в прямом эфире телепередачи «Диалог с губернатором» Виктор Назаров сделал объявление о назначении.

Глава региона заявил, что своим волевым решением на эту должность в качестве и.о. назначает Людмилу Соколову, которая длительное время проработала в данной структуре. Было очевидно, что Соколова всего лишь временная фигура. Спустя месяц это предположение подтвердилось. Исполняющим обязанности руководителя РЭК стал бывший городской чиновник Сергей Синдеев. Скорее всего, Соколова вернется на свою прежнюю должность, а Синдеева после согласований с федеральным ведомством все-таки утвердят в должности полноправного руководителя.

Мария Гавриленко
Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru