Новости. Омск

«Гефест» будет строить соцжилье в регионе

(с)savaltd.ru
Найден инвестор для строительства жилья эконом-класса в области, который готов вложить 4 млрд. рублей. В ближайшее время этот вопрос будет детально проработан.

Стратегию реализации в регионе программы строительства жилья для расселения из аварийного фонда, а также других категорий людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предложила крупная инвестиционная корпорация «Гефест». Компания представила разработанный специально с этой целью пилотный проект применения механизмов государственно-частного партнерства при строительстве социального жилья. Также было заявлено о готовности вложить в его реализацию порядка 4 млрд. рублей.

Виктор Назаров поручил создать рабочую группу для более детального изучения схемы сотрудничества. Возглавит ее зампредседателя правительства Виктор Войтенко.

- Инвестиции в объеме четырех миллиардов рублей являются для нас существенными, как и те механизмы, которые инвестор предлагает рассмотреть региону, - отметил по итогам совещания первый заместитель председателя правительства Вячеслав Синюгин. - Рабочая группа начнет отрабатывать эти технологии уже сегодня. Нам нужны новые, в том числе долгосрочные механизмы по строительству эконом-жилья, это один из приоритетов правительства, и в этой связи мы смотрим, какие есть лучшие наработки в стране.

В свою очередь Олег Кукиль, первый заместитель гендиректора «Гефест» (дочернего предприятия одноименной строительной корпорации), отметил, что в региональном правительстве видит надежного партнера.

- Строительство жилья эконом-класса всегда актуально. Достоинство представленной сегодня долгосрочной программы в том, что она решает двуединую задачу: инвестор имеет возможность вернуть вложенные средства, а льготные категории граждан и граждане с небольшим достатком - улучшить свои жилищные условия, - считает Кукиль.

По словам Виктора Войтенко, проработка данного проекта заняла более четырех месяцев, учитывает перспективы корректировки федерального законодательства, так что сегодня фактически найдено решение задачи. Однако необходимо тщательно спланировать и подготовить реализацию проекта.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат18.12.2013 14:28:21
Сведется всё как обычно к "украл, выпил в тюрьму"..
0
0
никас18.12.2013 19:10:36
"Огласите весь список", пожалуйста, всех тех "механизмов, которые инвестор предлагает рассмотреть региону".Когда начнется строительство и, что по мнению г-на Синюгина, будет построено?
0
0
Алекс19.12.2013 13:27:07
детально проработали работу деталей!!!
0
0
Зенон24.12.2013 14:24:35
А чего ж тогда 4 месяца-то делали? Обожаю вас, деталисты-реализаторы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru