Новости. Омск

В омской мэрии Поповцев будет работать не вместе с Турко, а вместо него

Получив отпор депутатов при попытке ввести под Александра Поповцева еще одну ставку первого вице-мэра, Вячеслав Двораковский просто отправил в отставку своего действующего первого зама Александра Турко, заменив его бывшим налоговиком.

Уже завтра, 19 декабря, главный специалист Омской области по крупнейшим налогоплательщикам Александр Поповцев будет представлен коллективу мэрии в качестве нового первого заместителя градоначальника.

По первоначальному замыслу именно Поповцев, очевидно, должен был стать еще одним первым вице-мэром, курирующим департамент экономической политики и подготовку Омска к празднованию 300-летия. Но вводить в структуру горадминистрации еще одну штатную единицу топ-уровня в дополнение к единственному первому заму Александру Турко депутаты отказались. Тогда градоначальник решил просто назначить Поповцева вместо Турко, которого отправили в отставку. Займет ли теперь уже бывший первый вице-мэр какую-либо другую должность в муниципалитете, пока неясно.

Александр Поповцев 11 лет - с самого момента её организации - возглавлял Межрайонную инспекцию ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области. 2 декабря в рамках плановой ротации он был переведен на должность начальника Советской налоговой, но там проработал лишь 10 дней, уйдя в отставку по собственному желанию. Видимо, к моменту перевода он уже договорился с мэром.

Обновлено от 19 декабря, 14:00.

Как прокомментировал ситуацию замначальника департамента информационной политики Виктор Гашеев, кадровое назначение произошло.

- По существующей структуре в горадминистрации может быть только один первый заместитель мэра. Им с сегодняшнего дня назначен Александр Поповцев. Александр Турко больше не является первым заместителем мэра, - сообщил Гашеев.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1018.12.2013 22:26:53
я не могу понять, почему БК перепечатывает из заметки к заметке вот этот бред: "единственному первому заму Александру Турко, отвечающему за городское хозяйство и транспорт"

Турко как раз-таки и курировал ДГЭП всю жизнь http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions
0
0
АВА18.12.2013 22:36:00
Игорю: жизнь у него видимо короткая была
0
0
Наталья Калинина18.12.2013 22:52:34
уважаемые коллеги, у вас в материале фактическая ошибка.О том, что Турко уходит, Загатова подтвердила не КВ (у них в материале такого нет), а СуперОмску, точнее, лично мне. Исправьте, пожалуйста.
0
0
омичка18.12.2013 23:03:20
ДГЭП Турко не курировал всю жизнь, а лишь последние 1,2 - 2 года. Т.е. после выборов Двораковского он пришел где-то осенью в администрацию, а до этого он работал в экономической политике еще при Федотове, сто лет назад правильно, но как специалист этого департамента
0
0
Омич18.12.2013 23:17:44
Турнули Турко некорректно((((((((((((((((((((((((((((
0
0
Наталья Малинина19.12.2013 00:04:57
Нет, Я первая!
0
0
Лихачев19.12.2013 00:30:15
Этого следовало ожидать. А.Турко - слишком грамотный и порядочный человек, чтобы занимать такую высокую должность в нынешней власти, потому для меня все логично. С ним и деньги не попилишь, и вопросы не порешаешь.
0
0
как есть19.12.2013 08:21:26
Согласен с лихачем по минстрою знаю Турко - хороший специалист. Вообще в настоящий момент жизнь игра-люди пешки.
0
0
сказочник19.12.2013 08:39:50
уровень турко действительно хороший специалист - в отделе не более. и он не один такой
0
0
Омич19.12.2013 09:06:45
Здесь Лихачев прав на 100%! Чем все кончится вот вопрос?
0
0
за правду19.12.2013 09:27:27
Глупая статья !!! Журналисты вообще в ситуации неразобрались. Анонс: ждем 1 месяц, увидим результат. Учитесь анализировать !!!
0
0
ivan19.12.2013 09:28:49
Наверное, Гмбург приказал взять и почему в ДИО оставлены Хорошилов и Поморгайло. А ершистые законники не нужны. Не ожидал от Двораковского.
0
0
Игорь1019.12.2013 09:28:59
Ну, всю короткую жизнь на посту 1-го зама. Очевидно, видимо, что скоро уволится и Кручинский всл за ТУрко
0
0
Сода19.12.2013 09:56:04
Игорю 10 А Кручински порядочный и грамотный чел ? По его выступлениям (особенно запомнилось то что, финкризис ес совершенно не отразится на омской обл.)и др.прочим,так мне он представляется исключительно словоохотливым верхоглядом. А в остальном согласна с Лихачёвым.
0
0
Тимофей19.12.2013 11:31:32
Сам в коррупции погряз да ещё и подобных к себе тянет!
0
0
yakuchina19.12.2013 12:37:36
во-о-от под кого мэр место чистил
турнул турко и вуаля
наш новый вице сэр поповцев
прям к юбилею значит свой
0
0
Просто Я19.12.2013 13:08:27
Знала Турко лично еще по работе в Министерстве строительства и ЖКК Омской области. Очень грамотный специалист и порядочный человек. Мэрии большой минус.
0
0
Алекс19.12.2013 13:36:39
Нахрена ему очки?
0
0
сергей20.12.2013 09:51:50
Уважаемые омичи! Знаю Александра Поповцева более 20 лет.Профессионал, экономист,знает слабые и сильные стороны
бюджета города и знает, как и где взять деньги. Ему не надо работать год, чтобы что-то сделать.
0
0
Сашка24.01.2014 16:27:50
Двораковский & Турко друзья товарищи, Турко возглавлял управляющую компанию Двораковского (Мостовик) в Дружино, затем был подтянут в мэрию апосля выборов Двораковского, уволить в "никуда" Слава Сашу не мог точно, какой то замысел в этом сто пудов есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич