Новости. Омск

Турманидзе продал Юрию Гуринову земли вокруг METRO

Рисунок с kvnews.ru
Завод сборного железобетона №6 Юрия Гуринова уже планирует построить там «квартал Малиновского» примерно из 17 панельных домов высотностью от 5 этажей и выше.

Сменил собственника участок площадью порядка 11 гектаров на проспекте Королева - предприниматель Леван Турманидзе продал земли бывшего Учхоза №1 Юрию Гуринову. Этот участок Турманидзе получил в конце 2011-го, купив 100% акций ОАО «Учхоз №1» у Росимущества за 88 миллионов рублей, напоминают «Коммерческие вести». За сколько он их сейчас продал, естественно, не раскрывается.

«На участке у гипермаркета METRO Cash&Carry, помимо 17 домов, планируется построить школу на 190 мест и детский сад на 90 мест», - сообщал в мае представитель собственника земли Олег Лизгунов. На сайте ЗСЖБ №6 сейчас этот проект представлен под условным названием «Квартал Малиновского».

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда19.12.2013 09:49:23
Задолбали наши горе-строители. Ну зачем городу в таком красивом месте кварталы убогих панелек? Я понимаю, что дёшево, понимаю, что омское быдло готово покупать любое жильё, даже самое отстойное, но, блин, на хрена у нас в городе существует главный архитектор? На хрена, я вас спрашиваю? Чтобы согласовывать строительство этих железнобетонных гетто? Почему в Омске нельзя строить красивое и современное жильё с привлечением лучших российских и зарубежных архитекторов? Почему мы постоянно плодим безликие кварталы унылых многоэтажек, а потом жалуемся, что в Омске нечего посмотреть, негде гулять, негде комфортно и удобно жить? Почему наши власти не могут и не хотят заставлять застройщиков строить что-то красивое и оригинальное с соблюдением всех современных требований к урбанистике и городскому планированию? Хотя чего я спрашиваю - всё и всем понятно. Блин, валить надо из этого города и этой страны. Валить.
0
0
Серый19.12.2013 10:56:44
Сначало продали Турманидзе, а потом выкупили ))))))))))))
0
0
Зануде19.12.2013 11:06:08
А вы видели это место? Там свалка, брошенная территория и незаконно стоящие гаражи. Пусть лучше дома поставят и деревья посадят. А вы, как сами говорите, валите из города.
0
0
Карл19.12.2013 11:24:31
просто на минуту вдуматься в смысл.. ПРОДАЛ ЗЕМЛИ!!!! Маркиз мля Карабас! Торговиц землями. Откуда вы все такие повылазили???? Беда, ох беда..
0
0
Тимофей19.12.2013 11:39:23
То что построили, продать не могут. Строят новое на ворованные и кредитные деньги. Которые объекты потом будет город выкупать уже за наши деньги втридорога. Цены естественно падать для людей не собираются. Живите и радуйтесь, что живёте в таком городе и стране...
0
0
Зануда19.12.2013 12:38:52
Ты кто такой, чудо? Смысл прочитанного понял? Я не против строительства домов в данном месте, я против строительства многоэтажных панелек. Понятно?
0
0
225465419.12.2013 20:26:51
Согласен с Занудой. Был у наших соседей - такого убожества в виде сборных железобетонных многоэтажек нигде нет. Дай волю нашим строителям они "хрущевки" начнут строить.
0
0
225465419.12.2013 20:29:52
Тимофею
Иди купи то что не продано. Там только забор поставиди уже очередь из желающих! Причем продают одни перекупы - значит выгодно. Вникни в суть о чем тут разговаривают.
0
0
Киви20.12.2013 12:20:01
Имя покупателя, ЗСЖБ, уже говорит о качестве будущей архитектуры.
...а на вырученные деньги Турманидзе наконец достроит Летур и улицу бударина! Ура товарищи!
0
0
Омич30.03.2014 10:46:07
Панельки- доступно и дешево, все по карману.
0
0
Пенсионер22.06.2014 12:18:36
Депутату ЗС БЕЗЗУБЦЕВУ А.В. бывший Глава Омского района АЛЕКСЕЕВ тоже понапродавал земельки! В том числе и ФЕДЕРАЛЬНОЙ!!! Теперь АЛЕКСЕЕВ уволился с должности МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ, а г-н БЕЗЗУБЦЕВ и с земельными участками и сухой из воды выскочил. А сколько у них левых договоров! За копейки землю поскупал депутат Беззубцев! Снимите с БЕЗЗУБЦЕВА депутатскую НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ! Столько земли можно вернуть и ЛЮДЯМ И ГОСУДАРСТВУ!!!
0
0
Пенсионер22.06.2014 12:22:49
Теперь бывшему МИНИСТРУ от образования Алексееву предъявят обвинение по ст. 286 и 289. А ведь у них сговор с депутатом ЗС БЕЗЗУБЦЕВЫМ! Следовательно ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА и мошенничество!!! Почему БЕЗЗУБцЦЕВ снова НЕ ПРИ ДЕЛАХ?!?!?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич