Запланирован ремонт рельс.
В Омске временно скорректирована схема движения четырёх трамвайных маршрутов — № 2, 4, 8 и 9. Изменения связаны с проведением капитального ремонта трамвайных путей на пересечении улиц Орловского и 2‑й Транспортной. Как сообщили в департаменте транспорта городской администрации, работы будут вестись с 21:30 7 сентября до 05:30 8 сентября.
В указанный период трамваи, следующие по маршрутам № 2, 4, 8, 9 от остановки «Улица Котельникова» в направлении конечных пунктов «ПО «Полёт», «Посёлок Амурский» и «Улица 3‑й Разъезд», до привычных конечных остановок не доедут — они будут заезжать в трамвайное депо.
Корректировки носят временный характер и необходимы для обновления трамвайного полотна. Омским пассажирам рекомендуется учитывать изменения при планировании поездок.