В фокусе — туризм и агропромышленная интеграция.
Сегодня, 17 сентября, в столице Монголии начал работу «XIX Объединённый форум торгово-промышленных палат Монголии, Китая и России». В числе организаторов — ТПП Омской области.
Как рассказали в региональной организации, президент Ассоциации ТПП Сибирского федерального округа, президент ТПП Омской области Ольга Федулова выступила с приветственным словом на пленарном заседании.
В целом, в центре внимания участников форума — укрепление сотрудничества торгово-промышленных палат в новых условиях мировой экономики. Так, деловая программа включает секции по электронной торговле, агропромышленной интеграции, развитию экономических коридоров и туризму. Итогом форума станет подписание Декларации XIX Объединённого форума.
На открытии пленарного заседания с приветствиями также выступили президент Национальной торгово-промышленной палаты Монголии Баатаржав Лхагважав, заместитель министра экономики и развития Монголии Содномдаржаа Даваасурэн, советник по экономическим и торговым вопросам Посольства КНР в Монголии Лю Цзиньцзи и торговый представитель России в Монголии Максим Васильев.
Организаторы форума — Торгово-промышленная палата России, ТПП Омской области, Национальная Торгово-промышленная палата Монголии и Комитет содействия развитию международной торговли КНР.
Отметим, что участие ТПП Омской области в организации такого форума — еще одна возможность для упрочнения позиций нашего региона на рынках Монголии и Китая. В частности, омичи обсуждают здесь правила электронной торговли и агропромышленной интеграции.