Новости. Омск
bk55.ru

Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова: «Первый день голосования прошел в штатном режиме»

19-09-2026 13:40:33
 Фото: Алексаендр Труш

Центр общественного наблюдения продолжает следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и Заксобрание Омской области.

Как рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, сообщений о нарушениях не поступало.

«Работа организована очень качественно, наблюдатели подготовлены. Первый день прошел в штатном режиме», — отметила Лидия Герасимова.

За ходом голосования следят более 4 тысяч общественных наблюдателей, чтобы защитить избирательный процесс от провокаций и подтвердить его легитимность. По словам Лидии Герасимовой, из них более 40% — это молодежь.

Напомним, выборы в Госдуму и Заксобрание Омской области проходят до 20 сентября включительно. Избирательные участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru