Центр общественного наблюдения продолжает следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и Заксобрание Омской области.
Как рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, сообщений о нарушениях не поступало.
«Работа организована очень качественно, наблюдатели подготовлены. Первый день прошел в штатном режиме», — отметила Лидия Герасимова.
За ходом голосования следят более 4 тысяч общественных наблюдателей, чтобы защитить избирательный процесс от провокаций и подтвердить его легитимность. По словам Лидии Герасимовой, из них более 40% — это молодежь.
Напомним, выборы в Госдуму и Заксобрание Омской области проходят до 20 сентября включительно. Избирательные участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.